Сможет ли Dodge SRT Demon обогнать модифицированный Suzuki Hayabusa?

На зарубежном YouTube-канале опубликован видеоролик, на котором запечатлена гонка по прямой (драг-рейсинг), в которой участвует Dodge SRT Demon и модифицированный мотоцикл Suzuki Hayabusa.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли Dodge SRT Demon обогнать модифицированный Suzuki Hayabusa?
В истории серийных автомобилей для драг-стрипа не было ничего такого, как Dodge Demon. В то время как многие производители суперкаров строят автомобили, которые предназначены для того, чтобы развить максимально возможную скорость, Dodge создавал монстра, способного покорить четверть мили (стандартные для этого вида гонок 402 метра - прим.редак.) быстрее всего. После выпуска Dodge Demon стал рекордным автомобилем и включал в себя инновационные функции, которых раньше не было в серийных автомобилях. "На бумаге" Dodge Demon имел непревзойденные характеристики, но что произойдет, когда он будет соревноваться в драг-рейсинге с модифицированным супербайком?

После выпуска Dodge Demon был оснащен самым мощным двигателем V8, когда-либо выпускавшимся в серийном автомобиле.

 
При использовании топлива с октановым числом 100, 6,2-литровый V8 с наддувом выдавал невероятные 840 лошадиных сил мощности и 1044 Нм крутящего момента. Этот мотор был соединен с усиленной 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, созданной для гонок в стиле дрэг-рейсинг. Эта уникальная трансмиссия также оснащена системой, которая удерживает Demon в неподвижном состоянии, создавая гидравлическое давление для более мощного старта.

Suzuki Hayabusa - один из самых впечатляющих супербайков из когда-либо построенных. Рядный 4-цилиндровый двигатель объемом 1340 куб. см в Hayabusa выдает 200 лошадиных сил, что делает его одним из самых мощных мотоциклов в производстве. Как и Dodge Demon, Suzuki Hayabusa - это сама по себе легенда, поэтому эта гонка по драг-рейсингу так увлекательна.



Не так давно, наше издание писало о том, что Yoshimura представила новый выхлоп для Suzuki Hayabusa. Компания Suzuki Hayabusa на 2022 год получает новую трубу от японской Yoshimura. Бренд объявил о запуске нового накладного глушителя для байка, который только что дебютировал в этом году.

Компания BMW опубликовала тизер на "заряженный" универсал M3 Touring

На официальной странице баварского бренда в Instagram появилось видео, которое мельком показывает высокопроизводительный универсал BMW M3 Touring. Дебюта серийной версии долгожданной модели можно ожидать в этом году.

2022 год станет годом, который запомнится фанатам универсалов благодаря совершенно новому BMW M3 Touring. BMW впервые предложит универсальную версию горячо любимого всеми BMW M3. Этот захватывающий универсал получит все характеристики BMW M3 и перенесет их в практичный кузов универсал, что даст покупателям идеальное решение для одного автомобиля. Чтобы заинтересовать всех в 2022 году, компания BMW разместила тизер нового BMW M3 Touring. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от BMW M GmbH (@bmwm) Последний BMW M3 G80 потряс мир M3 и бросил вызов традициям, как никогда раньше. BMW представила новый противоречивый отход от своего обычного стиля, добавила опцию полного привода и отказалась от автоматических трансмиссий с двойным сцеплением.  Эти изменения были тщательно продуманы BMW, чтобы улучшить предложение BMW M3, а также разозлить многих людей в Интернете. К счастью, у BMW есть то, что полюбится каждому человеку на земле, - универсальная версия BMW M3. Теперь вы можете ощутить практичность внедорожника с такими же впечатлениями от вождения, как BMW M3, что является беспроигрышным вариантом. Включение полного привода BMW также означает, что даже в самых суровых снежных погодных условиях вы легко доберетесь до любимого горнолыжного курорта. Чтобы показать, насколько веселым и способным на самом деле является BMW M3 Touring, в тизере BMW в Instagram показан замаскированный фургон M3, несущийся на заснеженном автокроссе. С правильно подобранными шинами и небольшими навыками водителя становится ясно, что BMW M3 Touring - это практичный универсал, о котором многие автолюбители мечтали на протяжении десятилетий. Этого почти достаточно, чтобы простить новый дизайн поляризационной решетки. Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ выставили на продажу электрический кроссовер BMW iX за 9,6 млн рублей. Объявление находится на сайте «Авто.ру», автомобиль привезут в Россию из Германии. Отметим, что пока живых продаж iX в России нет – на сайте компании кроссовер находится в разделе «скоро в продаже».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+