В России ждут дефицит пятилетних автомобилей в 2022 году

В наступающем году на российской вторичке может образоваться нехватка машин в возрасте пяти лет. Такой прогноз дают отечественные автоэксперты.

Комментировать
Поделиться:
В России ждут дефицит пятилетних автомобилей в 2022 году
Почему относительно «свежих» машин станет меньше, чем раньше? Причину ищем все в том же дефиците микропроцессоров. Новых машин в автосалонах на всех не хватает, а те, что есть стоят очень дорого из-за допов и дилерских наценок.

В таких условиях россияне, желающие купить автомобиль, стали искать альтернативу среди машин с пробегом. Причём таких покупателей интересуют автомобили до пяти лет. Вот и получается, что спрос в этом сегменте вторничного рынка превысит предложение.

Это приведёт к тому, что в 2022-м такой транспорт на вторичке РФ окажется в большом дефиците. В итоге выбирать придётся из довольно старых машин, за которые будут просить намного больше их реальной рыночной стоимости.

Также эксперты ждут роста спроса на китайские авто.
Ещё одна возможная тенденция -  так называемый автомобильный туризм. Когда за нужной машиной россияне будут отправляться в другие регионы. 



Ранее наш портал рассказывал, какими автомобильными трендами запомнится уходящий 2021 год. Их пять, и все они серьезно отразились на всех участниках рынка. 

Немцы назвали необычную причину для покупки российского внедорожника LADA Niva Travel

Немецкий журнал Focus устроил тест-драйв вазовскому внедорожнику LADA Niva Travel. По итогам заезда автожурналисты назвали плюсы и минусы российской модели, а также назвали главную причину купить нашу «Ниву».

В Германии наши «Нивы» встречаются, но в совсем скромных количествах. Так что с поиском авто для тест-драйва у немецких журналистов сложностей не возникло. С результатами заезда сюрпризов тоже не было: европейцы, которые берутся тестировать российских внедорожник, с восторгом отзывается о его способности проезжать там, где нормальных дорог нет и никогда не было. В этот раз за внедорожные качества LADA Niva Travel снова получила пятёрку с плюсом. Причём немцы отметили, что в плане проходимости российская «Нива» лучше Renault Duster. Отдельной похвалы удостоилась тормозная система. С динамическими характеристиками дела обстояли сложнее: немцы назвали их вялыми. Ещё один спорный момент - рулевое управление. При этом немцы нашли совсем неожиданную причину купить российскую «Ниву». Чаще всего в качестве главных аргументов называют дешёвый ценник и внедорожные качества. Здесь же авторы статьи адресовали внедорожник любителям «олдскула». Такой автомобиль, по мнению экспертов журнала Focus, идеально подойдёт тем, кто увлекается автомобильной историей, когда у каждой машины был свой характер. Красивая причина.  Ранее наш портал рассказывал, что Испанский завод марки Nissan продадут группе QEV Technologies и перепрофилируются. По всей видимости, здесь начнут собирать электрокары, учитывая сферу деятельности нового владельца предприятия. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+