Компания Mercedes-Benz расширяет функционал модели Citan для спецслужб

Немецкий премиум-бренд собирается расширить семейство Citan: появятся новые версии для перевозок небольших грузов и даже компактный кемпер. А ещё эту модель приспособят для нужд специальных служб - полиция, газовая служба, пожарные и др.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz расширяет функционал модели Citan для спецслужб
Внешне новый Mercedes-Benz Citan отличается строгим дизайном с классическими пропорциями и прямыми линиями. С двух сторон автомобиль оборудован раздвижными дверями.

Салон авто разработчики постарались сделать максимально комфортным и эргономичным. Для этого была установлена дополнительная шумо- и -виброизоляция. За доплату новый Mercedes-Benz Citan оборудуют «умным» климат-контролем, системой бесключевого доступа, электрическим «ручником» и пр.

Базовым мотором становится 1,5-литровый турбодизель, сочетающийся с 6МКПП или 7АКПП. Отдача силового агрегата варьируется от 75 до 116 л.с. Альтернатива -  пара 1,3-литровых бензиновых турбомоторов с отдачей от 102 до 131 л.с.

Имеется и полностью электрическая 102-сильная модификация с электромотором на передней оси.



Швейцарская фирма SORTIMO построила на базе Mercedes-Benz Citan настоящий «дом на колесах». Такое авто получает спальный тент на крыше и многофункциональный бокс с кухней и полноценным спальным местом. Кухонный модуль весит порядка 60 кг, так что установить его (и при необходимости демонтировать) будет несложно. 



Ранее наш портал рассказывал, что китайский УАЗ оказался фейком, но новый внедорожник всё-таки привезут в РФ. Это будет паркетник под маркой Great Wall Motor, которой и приписывали производственное партнёрство с российским автопроизводителем.  

Tesla Model 3 легко станет самым продаваемым электромобилем в Европе в 2021 году

Tesla Model 3 станет самым продаваемым электромобилем в Европе в 2021 году, легко опередив своих конкурентов.

Подсчёты JATO Dynamics показывают, что до конца ноября этого года в Европе было продано 113 397 экземпляров Model 3. Это на 84 процента больше, чем в прошлом году.  С такими результатами продаж Model 3 опережает немецкий электрохетч VW ID.3. Причём в сентябре американский электрокар оказался настолько популярным в Европе, что стал здесь фактически самым продаваемым автомобилем. Интересно, что продажи Model 3 могут быть больше, чем у Model Y. Этот батарейный паркетник в ноябре также продавался лучше VW ID.3 и ID.4. Tesla, вероятно, завершит год с общей долей рынка в 2 процента в Западной Европе, что более чем в 2 раза превзойдёт прошлогодний показатель. При этом американский автопроизводитель опередит Jaguar Land Rover. В общей сложности в нынешнем году доля продаж электромобилей в Западной Европе достигнет 11 процентов, отчасти из-за нехватки полупроводников, пишет Auto News. По прогнозам местных аналитиков, Tesla, вероятно, завершит год с общим объемом продаж 170 тыс. электрокаров.  Самым продуктивным производителем электромобилей в Европе на 2021 год станет Volkswagen Group. Немецкий автоконцерн этом году продал около 300 000 электромобилей в Европе под брендами VW, Audi, Skoda, Porsche и Cupra. Ожидается, что Stellantis займет третье место, а Renault-Nissan - четвертое. Dacia Spring оказалась особенно популярной для альянса, опередив по продажам Model Y в ноябре. Ранее наш портал рассказывал, что в Китае анонсировали маленький электрокар Fengguang MINI EV. Это будет небольшой ситикар с бюджетным ценником. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+