Tesla Model 3 легко станет самым продаваемым электромобилем в Европе в 2021 году

Tesla Model 3 станет самым продаваемым электромобилем в Европе в 2021 году, легко опередив своих конкурентов.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model 3 легко станет самым продаваемым электромобилем в Европе в 2021 году
Подсчёты JATO Dynamics показывают, что до конца ноября этого года в Европе было продано 113 397 экземпляров Model 3. Это на 84 процента больше, чем в прошлом году. 

С такими результатами продаж Model 3 опережает немецкий электрохетч VW ID.3. Причём в сентябре американский электрокар оказался настолько популярным в Европе, что стал здесь фактически самым продаваемым автомобилем.

Интересно, что продажи Model 3 могут быть больше, чем у Model Y. Этот батарейный паркетник в ноябре также продавался лучше VW ID.3 и ID.4. Tesla, вероятно, завершит год с общей долей рынка в 2 процента в Западной Европе, что более чем в 2 раза превзойдёт прошлогодний показатель. При этом американский автопроизводитель опередит Jaguar Land Rover.

В общей сложности в нынешнем году доля продаж электромобилей в Западной Европе достигнет 11 процентов, отчасти из-за нехватки полупроводников, пишет Auto News.
По прогнозам местных аналитиков, Tesla, вероятно, завершит год с общим объемом продаж 170 тыс. электрокаров. 

Самым продуктивным производителем электромобилей в Европе на 2021 год станет Volkswagen Group. Немецкий автоконцерн этом году продал около 300 000 электромобилей в Европе под брендами VW, Audi, Skoda, Porsche и Cupra. Ожидается, что Stellantis займет третье место, а Renault-Nissan - четвертое. Dacia Spring оказалась особенно популярной для альянса, опередив по продажам Model Y в ноябре.


Ранее наш портал рассказывал, что в Китае анонсировали маленький электрокар Fengguang MINI EV. Это будет небольшой ситикар с бюджетным ценником. 
30 Декабря, 2021 г.

В Китае анонсировали компактный электромобиль Fengguang MINI EV

Презентовать новинку собираются в будущем году. Она будет конкурировать с бестселлером Wuling Mini EV.

Так что нет ничего удивительного в том, что новый трехдверный хэтчбек Dongfeng Fengguang Mini EV носит строгие квадрантные формы и имеет плоские кузовные панели. По размерам новый электрокар также соответствует принятым в его классе стандарта: длина чуть меньше трёх метров при колёсной базе 1,96 метра.  Для этой модели даже разработали новый логотип в виде стилизованной литеры «E». Для кузова электрокара дизайнеры подобрали спокойные пастельные тона. А вот изображений салона автопроизводитель пока не показывал.   Dongfeng Fengguang Mini EV получит 34-сильный электромотор. Это чуть больше, чем у его главных конкурентов от Wuling и Chery, демонстрирующих мощность в 27 лошадиных сил. Больше подробностей марка рассекретит ближе к премьере. Будем следить за свежими анонсами из КНР.  Ранее наш портал рассказывал, что первый серийный электрокар в России появится в ближайшие год-два. Такой срок назвал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+