Электрический Polestar выпустит новый кроссовер, который будет конкурировать с Porsche Macan

После анонса в начале этого года Polestar раскрыла новые подробности о готовящемся к выходу кроссовере под номером 4.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Polestar выпустит новый кроссовер, который будет конкурировать с Porsche Macan
 В интервью Car Magazine генеральный директор Polestar Томас Ингенлат сказал, что модель появится в 2023 году и будет конкурировать с Porsche Macan. Кроссовер будет «немного меньше», чем модель Polestar 3, и примет «более компактный» дизайн с «линией крыши типа купе». 

 Исполнительный директор также сообщил, что кроссовер будет значительно дешевле Polestar 3 на 75 000 евро или на 6 млн 262 тысяч рублей. Цены будут начинаться с 55 000 евро или 4 млн 592 тысяч рублей.

Ожидается, что Polestar 4 станет самым продаваемым автомобилем бренда. Он будет работать на платформе PMA, которая является версией Geely Sustainable Experience Architecture (SEA). Новинка будет производиться на заводе Geely в Ханчжоу-Бэй в Китае.
  Пока остается ряд вопросов, в 2024 году должна появиться модель под номером пять. Компания представила автомобиль как «четырехдверную модель Grand Touring с электрическими характеристиками», вдохновленную концепцией Precept.

 Напомним, что ранее в этом месяце бренд анонсировал американский «внедорожник с электроприводом премиум-класса», который обещает «определить внешний вид внедорожников в электрическую эпоху». Polestar умалчивает о деталях, но модель 3 будет двухрядным кроссовером с одним- и двухмоторным силовыми агрегатами. Модель также обещает быть высокотехнологичной, поскольку она получит автономное пилотирование, оснащенное лучшим в своем классе датчиком LiDAR от Luminar и централизованной вычислительной мощностью NVIDIA.

2023-Polestar-4-1.jpg

 Читайте также о том, что электрический бренд Polestar представил концепт гаража будущего.


Toyota показала первые изображения нового спортивного хэтчбека Toyota GR Corolla для рынка США

В видеоролике, на котором показан высокопроизводительный хэтчбек Toyota GR86, мельком можно увидеть мощный GR Corolla и судя по паре кадров, последний получит механическую коробку передач. Видеоролик был опубликован на официальной странице компании в Instagram.

Мы знаем, что скоро появится Toyota GR Corolla. Автопроизводитель уже добавил подсказки о этом событии в несколько своих недавних тизеров, и теперь вы можете добавить еще один в этот список. В, казалось бы, обычном коротком видео, рекламирующем спорткар GR86, вы найдете пару "быстрых кадров", которые заканчиваются менее чем за секунду. Поставьте видео на паузу в нужный момент, и вы получите искаженный вид передней части GR Corolla, все еще покрытой красным камуфляжем, который мы видели ранее. Вторая быстрая пауза фиксирует смещение трех педалей, хотя это может относиться к GR86, который, как мы знаем, имеет шестиступенчатую МКПП.  Однако, учитывая остальную часть видео, показывающую внешние кадры GR86 и время переходов, мы подозреваем, что это определенно тизер GR Corolla с механической коробкой передач. Любопытно, что видео Toyota в Instagram (вставлено ниже) представляет собой отредактированную версию опубликованного оригинала. Первая версия содержала очень четкий взгляд на тестовый автомобиль GR Corolla, все еще одетый в камуфляж, но легко идентифицируемый как грядущий "горячий" хэтчбек.    Тойота действительно переживает относительно скорого дебюта хот-хэтча. Ни в одном из тизеров не упоминается GR Corolla по имени, но тонкие подсказки указывают на то, что у него такой же 1,6-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, что и в GR Yaris. На японском рынке двигатель развивает 268 лошадиных сил, и мы видели, что это число упоминается в видео о Corolla. Мы также видели, как появилось четыре автомобиля, поэтому GR Corolla должна направить свою мощность на каждый поворот через систему полного привода.  Одна вещь, которую мы не раскрыли в тизерах, - это возможная дата дебюта. Автомобиль должен быть доступен к концу 2022 года, но что касается дебюта, это может произойти уже в следующем месяце или уже во второй половине следующего года. Не так давно, наше издание писало о том, что представлен широкофюзеляжный концепт Toyota GR86 от ателье Blitz. Ребята из компании Blitz представили множество деталей обвеса для японского спортивного купе Toyota GR86. Пока что они не доступны для приобретения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+