Yucon 54 B или "умный" компактный кемпер со всем необходимым

Компания Yucon представила свою модель туристического кемпера, которая основана на фургоне Fiat Ducato. По заверениям представителей компании, машина получила все необходимое, для полноценного отпуска.

Комментировать
Поделиться:
Yucon 54 B или "умный" компактный кемпер со всем необходимым
 Fiat Ducato, модель, которая продается на некоторых рынках под именем Ram Promaster, является хорошей базой для создания уютных кемперов, но мы не знали, что она настолько хороша. Специалисты по созданию автодомов из Yucon, компании, расположенной недалеко от Нюрнберга в Германии, имеют все необходимые решения для преобразования скучного фургона в полностью оборудованный кемпер. В новом видео с канала miniCampers на YouTube рассказывается об одной из последних и наиболее популярных моделей компании - 54 B.



  Пятиминутный ролик переносит нас на шоу, где показаны автодома. Кемпер Fiat демонстрируется с открытыми дверьми, чтобы посетители могли познакомится с его интерьером.


 На первый взгляд он, конечно, выглядит немного тесновато, но в нем есть практически все, что вам когда-либо понадобится для вашего отпуска на природе. С другой стороны, при общей длине 5,41 метра это очень маневренная машина, которая может доставить вас куда угодно.

Но что нас, вероятно, больше всего впечатляет, так это небольшая, но полностью пригодная для использования кухня, в которой, казалось бы, достаточно места для приготовления пищи, плюс две плиты и духовка. Также имеется 85-литровый холодильник и обеденная зона для четырех взрослых. На большой кровати сзади могут разместиться два человека, а через двойную заднюю дверь открывается фантастический вид.

Yucon 54 B оснащен дизельным двигателем мощностью до 180 лошадиных сил и дополнительным 90-литровым топливным баком. Есть бак для пресной воды на 110 литров, две батареи AGM, легко опорожняемый бак для сточной воды емкостью 80 литров, система обогрева и просторное отделение для хранения с полезной нагрузкой более 800 кг. С менее мощным дизельным двигателем на 120 л.с., 54 B стоит 48 900 евро или 4 069 458 руб.



Не так давно, наше издание писало о том, что сумма предзаказов на автодом на базе Tesla Cybertruck превысила 100 млн долларов. Батарейный пикап Tesla Cybertruck, был представлен ещё в 2019 году, но до сих пор так и не вышел в серию. Однако это не мешает сторонним фирмам создавать аксессуары для новинки. Компания Stream It предложила для электропикапа складной автодом.

Кроссовер Chevrolet Tracker нового поколения появится на российском рынке в 2022 году

Седан Chevrole Onix и кроссовер Tracker второй генерации готовятся к массовой сборке во второй половине следующего года.

 Компания УзАвтоМоторс закончила работу над глобальным обновлением ведущей производственной площадки в Асаке. В конце 2021 года здесь готовятся к серийному производству двух новых моделей американского концерна Chevrolet. Новинки построят на модульной архитектуре GEM.  В конце декабря на предприятии собрали два предсерийных паркетника Tracker. В «серию» их отправят следующим летом. Седан начнет выпускаться позже, о чем сообщает портал Autoreview. Chevrolet Onix и Tracker будут выпускаться в Асаке со степенью локализации в 50% по полному циклу. Для этого производитель инвестировал в обустройство производственной площадки 428 млн долларов. Ещё 191 млн долларов потребуются для освоения производства турбированных моторов.  Согласно планам по выпуску новых GEM-иномарок, в новом году запланировано производство 80 тыс. единиц за 12 месяцев. Часть от этого объема отправился в автосалоны России.   Chevrolet Tracker второй генерации укомплектован литровым трехцилиндровым турбированным агрегатом с отдачей на 125 «лошадей» в паре с «автоматом» на 6 ступеней. Привод полагается только передний. При местной сборке машин возможно расширение линейки моторов  Арсенал возможностей Tracker включает: оптику на светодиодах, электронную «приборку», тачскрин на 8 дюймов от мультимедийного комплекса, аудиосистему с шестью динамиками, мультируль, стеклянный люк в крыше, а также подогреваемые зеркала заднего обзора с электрорегулировкой.  Читайте также о том, что General Motors приступит к выпуску Chevrolet Silverado EV в начале 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+