Новости в мире / 29 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

УАЗ «Пикап» стал самым продаваемым пикапом в России в ноябре 2021 года


Однако главной новостью стало появление в ТОП-5 китайских пикапов, которые в будущем вполне могут стать бестселлерами в своем сегменте.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах новых пикапов в России. В ноябре лидером стал отечественный УАЗ «Пикап» -свой выбор на этой модели остановил 271 покупатель. Второе место у комфортного японского пикапа Toyota Hilux, который удерживал лидерство в августе и сентябре. В ноябре его купили 220 человек.

По теме






Бронза рейтинга у китайского Great Wall Poer – дилеры передали покупателям 75 таких авто. Следом расположился еще один представитель бренда Great Wall – пикап Wingle с результатом 56 проданных авто.

Только пятая строчка у японского Mitsubishi L200 – россияне приобрели 40 таких машин, хотя в октябре именно он стал главным бестселлером. Также отметим Isuzu D-Max с результатом 15 проданных авто.

Если говорить о периоде с начала января по конец ноября, то лидером также является УАЗ «Пикап» - 2 674 проданных авто.
На второй позиции находится Toyota Hilux с результатом 2 437 шт. А «бронза» рейтинга у Mitsubishi L200 – россияне купили 1 925 таких машин.



Ранее наш портал рассказывал о продажах новых машин УАЗ в России. По итогам ноября дилеры передали в руки покупателей на 25% машин меньше, чем годом ранее.