Новости в мире / 29 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Новый кроссовер марки LADA станет копией румынской Dacia Bigster 2022 года


В следующем году у недорогого бренда Dacia выйдет на рынок новый флагман - кроссовер Bigster. Чуть позже аналогичный паркетник появится и у нашей «Лады».

Такой кроссовер, который станет копией Dacia Bigster 2022 года, может стоить минимум 1,5 млн рублей, сообщает портал «За рулем».

По теме






Что касается нового Dacia Bigster, то кроссовер будет базироваться на архитектуре CMF-B. В 2024 году эта платформа достанется всем вазовским моделям. В длину Bigster достигает порядка 4,6 метра, а благодаря своей платформе он может оснащаться разными типами моторов.  

Ожидается, что под капотом румынской новинки расположатся двигатели TCe 130 и TCe 150 с отдачей 130 и 150 л.с. соответственно. Уже анонсирована гибридная модификация, чья мощность составит около 140 л.с.

Новый кроссовер LADA, по прогнозам автоэкспертов, внешне будет очень похож на Dacia Bigster. Дизайн этого SUV нам хорошо знаком по концепту, чей дебют организовали ещё в начале нынешнего года. У него же новинка позаимствует моторы.





 Ранее наш портал рассказывал, что Toyota и Mazda оснастят автопилотом 2 уровня базовые комплектации своих авто с 2022 года. Об этом сообщают местные СМИ.