Компания Hyundai приостановила производство водородного Genesis

Изначально предполагалось, что такие машины на рынке появятся уже в 2025 года. Однако запуск как минимум переносится.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai приостановила производство водородного Genesis
Как сообщает корейское издание Chosun, компания Hyundai отказалась от проекта по созданию премиальных машин Genesis на водородном топливе. Дело может быть в том, что нынешние характеристики водородных элементов 3-его поколения не соответствуют поставленным изначально целям. Поэтому пока проект приостановили, однако могут вернуться к нему в дальнейшем.

В конце ноября часть персонала этого отдела была переведена на другую работу. Напомним, что компания Hyundai совместно с правительством Кореи собираются продавать 130 000 тыс. машин на водородном топливе. Однако пока это выглядит не очень реально.

К началу 2022 года суммарно должно было быть продано 80 000 таких машин, однако цифра совсем немного перевалила за 20 тыс.

Водородная система третьего поколения, которая была представлена Hyundai в сентябре нынешнего года, имеет ряд преимуществ.
Долговечность выросла в 2 раза при снижении объема. Таким образом, это позволит снизить цены на подобный вид топлива на 50%. Тем не менее, на данный момент это все теоретические расчеты, а вот на практике все выглядит намного сложнее.



А тем временем стало известно, что компания Hyundai  резко подняла стоимость всего модельного ряда в России. Даже базовый седан Solaris стал дороже на 50 000 рублей.

Продажи подержанных машин Kia в ноябре 2021 года снизились на 20%

Речь идет о сертифицированной программе, в которой реализуются только проверенные машины.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались машины в рамках программы «Kиа Проверено. С пробегом». В ноябре россияне купили 759 таких машин, что на 20% меньше, чем за тот же период прошлого года. Отметим, что в период с начала января по конец ноября покупателям передали уже 9 543 таких авто, а это уже прибавка на 19%. Напомним, что всего в России в данной программе участвуют 166 дилеров Kia. Напомним, что продаются машины не старше 5 лет, а их общий пробег не должен превышать 150 тыс. км. Помимо этого, критериями являются официальный ввоз на территорию России, а также отсутствие серьезных ДТП и наличие оригинала ПТС. Также все машины проходят полную проверку, а потенциальным покупателям предоставляют полную и правдивую информацию. Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин УАЗ в России сократились на 25% в ноябре 2021 года. Бестселлером бренда в очередной раз стал внедорожник «Патриот», который выбрали более 1,5 тыс. человек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+