BMW 5-й серии образца 1985 года получил мощный мотор и позолоченный салон

Владелец бизнес-седана BMW 5 Series 1985 года выпуска 16 лет занимался созданием машины своей мечты. Помимо всего прочего, автомобиль может похвастать более мощным мотором с турбонаддувом и позолоченной отделкой салона.

Комментировать
Поделиться:
BMW 5-й серии образца 1985 года получил мощный мотор и позолоченный салон
Слишком много людей используют слово "уникальный" для обозначения чего-либо особенного. Этот экземпляр BMW M535i E28 стал поистине уникальной машиной после 16 лет работы владельца над ее персонализацией.



Колин Бейкер купил эту старую "пятерку" с намерением провести ее реставрацию. Однако этого не произошло. Вместо этого Бейкер покрасил седан в фиолетовый цвет и установил салон, который может похвастать элементами, покрытыми 24-каратным золотом.


Цвет «Аметист металлик» - это оттенок BMW Motorrad 1980-х годов. Бейкер профессионально занимается покраской автомобилей, он использует индивидуальную смесь оттенков, чтобы добавить к нему дополнительные ультрафиолетовые оттенки. Еще один интересный штрих - карманные часы на крышках маслосборника, бачка охладителя и бензобака.

 Бейкер начал с того, что просто покрыл турбину золотом, но потом он пристрастился к добавлению большего количества золота к всем элементам конструкции своего авто. Теперь большая часть внутренней и внешней отделки имеет прежнее металлическое покрытие. По оценкам Бейкера, в машине содержится золота на общую сумму в 6 000 фунтов стерлингов или 592 560 руб. по текущему обменному курсу золота. Следующий план - покрыть каркас безопасности блестящим материалом.

 Текущая силовая установка с турбонаддувом развивает около 500 лошадиных сил мощности. Бейкер планирует установить второй турбонагнетатель, и он тоже будет иметь золотое покрытие. В багажнике есть баллоны с закисью азота, но они в данный момент не работают.

Не так давно, наше издание писало о том, что в России выставили на продажу премиальный BMW 502 1960 года за 22 млн рублей. Внушительную сумму коллекционеры старинных иномарок из Германии могут отдать за 61-летнюю модель BMW 502.

Эксперты рассказали, кто в России покупает кроссоверы BMW X3

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» составило портрет типичного российского владельца баварского паркетника BMW X3.

Аналитики выяснили, что к владельцам этого премиального немецкого кроссовера можно применить два таких определения, как серьёзные и ответственные. Чаще всего за рулём BMW X3 у нас в стране можно встретить руководителей высшего звена. Причём в большинстве своём это люди семейные. Такие автовладельцы любят путешествовать, как показал проведённый в апреле-сентябре этого года тематический опрос. В списке других распространённых хобби среди владельцев BMW X3 значатся фотография и спорт. В своих кроссоверах такие россияне больше всего ценят эффектный внешний вид и отличную динамику. 56% владельцев BMW X3 - мужчины, прекрасному полу досталась доля в 44%. Средний возраст автовладельцев по этой модели - 45 лет.  Участниками опроса стали владельцы автомобилей, купленных новыми в 2018 - 2021 годах. Ранее наш портал рассказывал, что в России продают редкий армейский броневик «Скорпион». В своё время этот автомобиль собирались массово поставлять в армию, но дальше прототипов дело не пошло. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+