Россиянам назвали китайские автомобили, владеть которыми выгоднее всего

При нынешних затратах на топливо, страховку и ремонт, владение машиной оказывается очень дорогим. Поэтому при покупке стоит учитывать не только цену самой машины, но и то, во сколько она будет обходиться в дальнейшем.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам назвали китайские автомобили, владеть которыми выгоднее всего
Специалисты портала «Китайские автомобили» на основании данных от аналитического агентства «Автостат» рассказали, какие машины китайских марок наиболее выгодны по стоимости владения. Приведена стоимость каждого пройденного километра.

И здесь учитывались не только затраты на топливо, но и на страховку, ремонт и обслуживание. В результате среди лидеров нашлось место двум китайским моделям. В сегменте SUV B лидером стал Geely Coolray  с результатом 9,1 рубля на километр.

По этому показателю он оказался выгоднее даже LADA Niva Legend. Со знаком «плюс» отличился и кроссовер Chery Tiggo 8 Pro, который стал вторым в сегменте SUV D после отечественного УАЗ «Патриот».

Если же говорить об общем рейтинге, то лидерами являются машины «АвтоВАЗа» - XRay, Granta и Vesta. У них показатель составляет 7,5, 7,6 и 7,7 рубля на километр соответственно.


Ране наш портал рассказывал,какие автомобили с пробегом опаснее всего покупать. Чаще других скрученный пробег можно встретить на авто, которые работают в службах такси.

Tesla выпустила новое обновление программного обеспечения для мультимедийной системы

В канун Рождества Tesla выпустила версию программного обеспечения 11.0, которая содержит множество обновлений для электрокаров Model 3, Model Y, Model S и Model X.

 Одной из самых интересных особенностей обновления можно назвать новое световое шоу Tesla. Эта функция работает через программное обеспечение с открытым исходным кодом xLights на компьютере и позволяют владельцам создавать световое шоу для исполнения любой музыки, которую они хотят слышать. Затем световое шоу можно скопировать на USB-накопитель и загрузить в автомобиль.  Tesla обновила пользовательский интерфейс всех своих текущих моделей, оснащенных процессором Intel Atom. Он включает настраиваемую панель запуска приложений и упрощенные элементы управления меню. К другим обновлениям для информационно-развлекательной системы относится и новая система навигации, которая позволяет клиентам скрывать детали карты для лучшего вида. Ее обновили с помощью Sonic the Hedgehog и Sudoku.   Предполагается возможность многопользовательского режима. Tesla также добавила в систему TikTok, а также функцию Boombox Megaphone, которая позволяет владельцам проецировать свой голос через внешний динамик автомобиля.  Аудиосистема Tesla также была обновлена. Теперь она предлагает пять уровней звука. Владельцы также могут настроить мощность сабвуфера. Кроме того, камера для слепых зон отображает живые изображения на сенсорном экране.  Представители бренда доработали и систему подвески: автомобили автоматически настраиваются на уровень комфорта при включении автопилотируемого режима. Новые функции для эксплуатации электрокара при минусовых температурах также можно активировать через приложение Tesla.   Читайте также о том, что представлен электрический снегоход CyberKAT в стиле пикапа Tesla Cybertruck.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+