Компания Honda зарегистрировала в США товарный знак Acura ADX

Японский бренд планирует представить новый кроссовер Acura ADX. Об этом говорит недавно зарегистрированная одноименная торговая марка Acura ADX. Новинка может быть как электрической, так и получить классический ДВС.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda зарегистрировала в США товарный знак Acura ADX
Недавняя регистрация товарного знака намекает на потенциальную новую модель от Acura. Название ADX, зарегистрированное в Управлении по патентам и товарным знакам США, было обнаружено западными журналистами и может указывать на совершенно новую модель от японского люксового бренда. Информации о том, чего ожидать от этого нового кроссовера, не так много, но есть две теории.



Наш источник утверждает, что под названием ADX может скрываться полностью электрический кроссовер Acura, который будет основан на платформе, созданной американским концерном General Motors.

 Этот электромобиль также будет производиться американским автопроизводителем, хотя он будет отличаться оригинальным дизайном и интерьером от Acura. Однако внутри он будет почти идентичен некоторым будущим электромобилям GM.


В качестве альтернативы Acura может получить новый кроссовер на базе Honda CR-V следующего поколения, которую автопроизводитель в настоящее время разрабатывает для Северной Америки. Мы не слышали информации, подтверждающей эту теорию, что также означает, что Honda, возможно, просто пытается помешать другим автопроизводителям использовать имя ADX в будущем. Кстати, версия электрического внедорожника на базе GM от Honda будет носить название Prologue.

Acura, вероятно, сравнительно скоро представит название своего электрического внедорожника. Мы знаем, что он будет построен на архитектуре GM Ultium и будет запущен в 2024 году и станет первым серийным электромобилем бренда. Японская фирма пропустит этап гибридизации и вместо этого вложит значительные средства в то, чтобы стать маркой, ориентированной на электромобили. К 2030 году автопроизводитель хочет, чтобы как минимум половина его общих продаж приходилась на электромобили.



Не так давно, наше издание писало о том, что Acura представила модернизированный MDX Type S 2022 модельного года. Концерн из Японии презентовал модернизированную высокопроизводительную вариацию MDX Type S 2022 модельного года.

Концерн Honda представит ассортимент прототипных моделей для дебюта на автосалоне в Токио

Honda покажет ассортимент прототипных моделей, которые впервые дебютируют на Токийском международном автосалоне.

 Прототипная модель Civic Type R будет не единственным Honda, который будет представлен на Токийском международном автосалоне. В конце 2021 года японский концерн показал ассортимент концепций, которые дебютируют на мотор-шоу.  Модель N-WGN создана для людей, которые любят устраивать пикники со своей семьей по выходным. Honda особо не рассказала о концепте, но тизер-скетч предполагает, что он получит двухцветный экстерьер с деревянными акцентами и багажником на крыше. Honda также покажет концепт K-Climb, основанный на N-One. Эта новинка отличается более спортивным передним бампером, уникальной решеткой радиатора и массивным задним антикрылом.   Концепт также оснащен двойной выхлопной системой с расположением по центру, каркасом безопасности и трехцветным экстерьером с заметной эмблемой «K-Climb».  В дальнейшем появится Fit e: HEV Crosstar, который стирает грань между хэтчбеком и кроссовером. Он отличается прочным передним бампером с дополнительными фарами и искусственной защитной пластиной. К ним присоединяются мясистые шины и приподнятая подвеска. Модель также имеет багажное отделение на крыше и декоративные черные вставки.   Если этого недостаточно, еще будет прототип N-Van. Новинка позиционируется производителем, как «кафе в стиле трейлера, которое органично объединяет работу и хобби». Эта уникальная модель имеет навес, а также подвесное внешнее освещение. Среди других особенностей стоит назвать багажник на крыше и индивидуальный интерьер, напоминающий модную кофейню.  Помимо вышеупомянутых моделей, Honda представит концепты STEP WGN e: HEV Spada и Vezel e: HEV Modulo X. К ним присоединится издание N-Box Custom STYLE + BLACK.  Читайте также о том, что компания Honda представит Civic Type R нового поколения в Токио в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+