Петербургский автозавод Hyundai увеличил производство на 7% в 2021 году

Петербургский завод Hyundai по итогам нынешнего года выпустил 234 000 машин. Этот результат оказался выше прошлогоднего 6,5%.

Комментировать
Поделиться:
Петербургский автозавод Hyundai увеличил производство на 7% в 2021 году
Согласно статистике, за отчётный период предприятие выпустило 71 000 популярных среди россиян недорогих седанов Hyundai Solaris (+31%) и 71 000 кроссоверов Hyundai Creta (-5%). На седан Kia Rio и кросс-хэтчбек Rio X приходится оставшаяся часть в 92 тысячи экземпляров (+2%).

В июле 2021-го петербургских завод Hyundai начал выпускать кроссовер Hyundai Creta второй генерации. Причём перед тем, как поставить новое поколение паркетника на конвейер, корейцы модернизировали производство. Такой апгрейд обошёлся дороже 100 млн долларов.

В уходящем году завод также столкнулся с последствиям дефицита микропроцессоров, однако ему удалось практически избежать перебоев на производстве.

Для этого были разработаны альтернативные маршруты доставки импортных автокомпонентов. Это железнодорожный путь и через порт в Новороссийске.
Благодаря этому доставка нужных деталей стала в 1,5-2 раза оперативнее. Также в нынешнем году российский завод Hyundai экспортировал в страны ближнего зарубежья свыше 24 000 автомобилей и машинокомплектов. Если сравнивать с 2020-м, то наблюдается 25-процентный рост. 



Ранее наш портал рассказывал о четырёх главных преимуществах обслуживания авто в официальном сервисе. Одно из них - гарантия на работы и сами детали. 

Известия: спрос на авто с пробегом из-за рубежа вырос в России в 2021 году на 105%

Такой статистикой делятся эксперты портала «Авито Авто». Отметим, что дефицит новых машин внутри страны заставил обратить взор на импортные машины.

В 2021 году в России резко увеличился спрос на подержанные авто, которые привозят к нам из-за рубежа. По данным «Авито Авто» рост продаж достиг 105%, а предложение выросло еще сильнее – на 160%. Средний ценник на такие автомобили за этот год вырос до отметки в 750 000 рублей, а это на 27% больше, чем годом ранее. Тем не менее, на фоне прибавки стоимости на «вторичке» внутри страны, это не так много. Напомним, что подержанные авто в РФ подорожали на 40% с начала года. Если говорить о марках, то из авто зарубежного производства чаще всего покупают японские машины. Выделим Toyota, Honda, Nissan, Renault и Mitsubishi. Абсолютным бестселлером здесь является Toyota Alphard, который у российских дилеров стоит очень много. Также отметим популярность электрокара Nissan Leaf. Если говорить о географии продаж, то чаще всего импортные подержанные авто приобретают жители Москвы, Московской области и Краснодарского края. А тем временем стало известно, что седан Toyota Camry возглавил список бестселлеров российского авторынка в своем сегменте. После удачных продаж в ноябре он обошел Kia K5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+