Новости в мире / 28 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Японский седан Toyota Camry вернул себе звание бестселлера сегмента D в ноябре 2021 года


Теперь по итогам 11 месяцев нынешнего года именно японский автомобиль можно назвать любимым у россиян в своем классе.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными о продажах новых машин в сегменте седанов D-класса. В первой половине года уверенно лидировал Kia K5, однако теперь звание бестселлера отнял Toyota Camry.

По теме






Переломным стал ноябрь – в прошлом месяце россияне приобрели 2 630 новых Toyota Camry против 1 789 шт. у Kia K5. Если говорить о периоде с начала января по конец ноября, то Toyota Camry выбрали 28 617 раз. Kia K5 уступает совсем немного – дилеры передали в руки покупателей 28 209 таких машин.

Напомним, что на протяжении очень долгого времени именно Toyota Camry была бессменным лидером по продажам в своем сегменте, однако с появлением в сентябре прошлого года Kia K5 ситуация поменялась.

Отметим еще двух представителей этого класса машин. Новый бизнес-седан Hyundai Sonata за 11 месяцев купили 6 465 раз, а у Mazda6 этот показатель оставляет 4 082 экземпляра.


Ранее наш портал рассказывал, какие автоновинки ждут россиян в наступающем 2022 году. Здесь есть и машины из массового сегмента, и премиальные авто, и электрокары.