Жители Великобритании восхитились отечественным внедорожником LADA Niva Bronto

Ещё в начале декабря «АвтоВАЗ» разместил в Сети промо-ролик в поддержку хардкорного внедорожника Niva Bronto. Эта видеозапись привлекла внимание зарубежных автомобильных СМИ. Так, своё восхищение высказало британское издание Autoevolution.

Комментировать
Поделиться:
Жители Великобритании восхитились отечественным внедорожником LADA Niva Bronto
Британские автоэксперты назвали внедорожник Lada Niva Bronto прекрасным автомобилем для России или для отдельных стран Восточной Европы, где ценят хорошие внедорожные качества авто и их демократичный ценник.

Британцы отнесли к главным достоинствам российской модели его недорогой прайс. Это 939 900 рублей за самый доступный вариант. Для сравнения, за полноприводный Duster в Европе просят минимум 1 232 000 рублей. Lada Niva оснащается 1,7-литровым мотором с отдачей 83 л.с.

Такой внедорожник до сотни разгонится за долгие 18 секунд, зато Bronto может похвастаться улучшенной подвеской, усиленным задним мостом, подросшим до 24 см дорожным просветом и блокировкой всех дифференциалов.

К внедорожным качествам авто у британцев претензий не было, а вот в плане комфорта - имеются вопросы.




Ранее наш портал рассказывал, что план по выпуску 1,2 тыс. автомобилей на АВТОВАЗе не выполнен из-за погодных условий. Реализовать его помешала сильная метель.

Электромобили и гибриды заняли более четверти европейского рынка в ноябре 2021 года

Автолюбители из Европы все чаще выбирают для личного использования электрокары и модели с гибридными силовыми установками.

 По подсчетам аналитиков авторынка Европы, в прошлом месяце электрические и гибридные автомобили купил 855 тысяч 281 водитель. Доля электрических моделей на европейском рынке достигла показателя в 26%. Об этом информирует аналитическая компания JATO Dynamics.  В Европе наибольший спрос клиентов наблюдается на седан Tesla Model 3. В ноябре его купили 10 тыс. 739 автолюбителей. Вслед за лидером идет городская компактная модель Renault ZOE, выбор на которой остановили 8 тыс. 658 водителей. В тройку лидеров вошел хэтчбек Dacia Spring. Его выбрали 5 тыс. 746 жителей Европы.  На четвертой строчке представленного рейтинга оказался кроссовер Tesla Model Y. Местные дилеры оформили на него 5 тыс. 347 сделок. В ТОП-5 вошел Skoda Enyaq iV с итогом продаж в 5 тыс. 41 авто. Далее идут хэтчбеки из Германии Volkswagen ID.4 и ID.3, реализованные тиражом в 4 тыс.748 и 4 тыс. 707 иномарок соответственно.  Читайте также о том, сколько автолюбители из России израсходовали на покупку машин в уходящем 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+