Журналист, тестирующий электрокроссовер Kia EV6, сказал, что тот почти идеален

В Сети появился видеоролик, на котором журналист, тестирующий электрокроссовер Kia EV6, говорит, что это практически идеальная машина. Электромобиль продолжает стремительно набирать множество положительных отзывов.

Комментировать
Поделиться:
Является ли Kia EV6 одним из самых желанных электромобилей на рынке? Крис Рифа из Норвегии, похоже, так думает, после того, как провел некоторое время с новым корейским электромобилем, проверяя его дальность хода, время зарядки и то, насколько хорошо он работает как автомобиль, особенно как электромобиль, работающий в холодном климате.



Он не совсем идеален, но Крис считает его «почти идеальным», указывая на его кроссоверный стиль кузова, который приносит некоторые неотъемлемые компромиссы, как и все конкуренты EV6. 

Однако то, что отличает EV6 от конкурентов, - это сочетание дальности хода, скорости зарядки, дизайна и технологий, которые ставят его над большинством конкурентов.

 
Он говорит, что из всех похожих электрических кроссоверов идет на компромиссы в нескольких областях, но EV6 делает меньше всего. EV6, который он тестировал, представлял собой полноприводную модель Long Range с увеличенным аккумулятором (82,5 кВт/ч, полезная емкость 77,4 кВт/ч), который в этом варианте дает диапазон WLTP в 506 км при среднем потреблении энергии. 17,2 кВтч/100 км.

Это не самая длинная версия, так как это отличие идет от модели Long Range RWD, у которой диапазон WLTP немного лучше - 528 км, в среднем потребляя 16,5 кВтч/100 км. Модель Long Range AWD в настоящее время является самым мощным электромобилем, который вы можете купить, пока в 2022 году не появится модель GT с 580 лошадиными силами.

 Вариант LR AWD имеет два электродвигателя, которые в сумме дают 321 лошадиную силу, он может разогнаться до 100 км/ч за 5,2 секунды, а максимальная скорость составляет 180 км/ч. Пиковая скорость зарядки составляет 233 кВт, и вы сможете довести уровень заряда до 80 процентов почти до нулевого уровня менее чем за 20 минут.



Не так давно, наше издание писало о том, что новый электрокроссовер Kia EV6 блестяще справился с «лосиным тестом». С помощью этого довольно распространённого испытания проверяется способность машин оперативно реагировать на неожиданное препятствия на дороге. «Лосиный тест» считается довольно сложным, и многие модели уже успели провалить его.
26 Декабря, 2021 г.

Компания Citroen представила концептуальное купе Space Tourer

Пресс-служба компании Citroen представила концептуальное купе Space Tourer. Это транспортное средство описывается как что-то среднее, между седаном, спортивным автомобилем и внедорожником.

Использование электрических силовых агрегатов открывает новый мир возможностей для автомобильных дизайнеров, и этот автомобиль, получивший название Citroen Space Tourer, показывает, насколько радикально иначе могут выглядеть автомобили будущего. Этот автомобиль был разработан Карлосом ММ и, по словам дизайнера, сочетает в себе семейный седан со спортивным автомобилем и внедорожником, создавая грандиозный туристический автомобиль и электромобиль, который может служить множеству целей. Общая форма Space Tourer сразу бросается в глаза. У него очень длинная колесная база, а в верхней половине кузова преобладают стеклянные панели. На самом деле стекол так много, что кажется, что цельный кусок изогнутого стекла покрывает капот, лобовое стекло, крышу, боковые окна и заднюю крышку. В жаркий летний день это было бы не очень практично, но, безусловно, выглядит круто. В другом месте радикальная концепция Citroen была представлена ​​относительно простой передней частью, которая включает в себя большой значок Citroen, светодиодные фары и дневные ходовые огни. Концепт также оснащен камерами вместо зеркал заднего вида и установлен на массивных колесах с аэродинамическими накладками. Отдельно стоит отметить заднюю часть, которая состоит из светодиодной полосы во всю ширину и исключительно гладкого и пышного кузова.  Было опубликовано только одно изображение интерьера Citroen, но оно показывает автомобиль с рулевым колесом странной формы с обрезанной верхней частью, голографической цифровой комбинацией приборов и изогнутой приборной панелью с заметным изогнутым экраном информационно-развлекательной системой. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Citroen разработала электрический концепт-кар Ami для путешествий. Французский автопроизводитель представил свое виденье того, каким должен быть компактный городской автомобильчик. Новинка, которая получила название Citroën My Ami Buggy Concept, оснащена электрическим двигателем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+