Новости в мире / 26 Декабря, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Внедорожник Ford Bronco Raptor замечен на дорогах общего пользования


Западные издания опубликовали фотографии с испытаний внедорожника Ford Bronco Raptor. Вместе с закамуфлированной новинкой можно заметить Jeep Wrangler, и можно заметить, насколько Ford Bronco Raptor его превосходит.

Ford Bronco Raptor станет настоящим внедорожным монстром. Мы видели, как он преодолевает бездорожье со своим двигателем с турбонаддувом и массивными шинами, и это звучит угрожающе. Как и следовало ожидать от такой внедорожной машины, клиренс очень важен, особенно в том случае, когда главным конкурентом этому автомобилю станет не менее впечатляющий Jeep Wrangler Rubicon 392. Но насколько этот автомобиль будет практичным на городских улицах? 



Недавний пост в группе Bronco6x в Facebook показывает, что Bronco Raptor буквально превосходит конкурентов.

 

По теме





Разработка более производительной версии внедорожника сейчас завершается, и в отчетах западных изданий утверждается, что машина появится в продаже со следующего лета. Его производительность, вероятно, будет обеспечена 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, который также приводит в движение внедорожник Explorer ST, и мы ожидаем не менее 400 лошадиных сил мощности в новой версии Bronco, которые, естественно, будут передаваться на все четыре колеса.

 В качестве трансмиссии будет предложен 10-ступенчатый "автомат", а появление 7-ступенчатой "механики" маловероятно. Естественно, мы можем ожидать высокопроизводительных внедорожных амортизаторов Fox, огромных шин и различных защитных пластин.

С эстетической точки зрения мы знаем, что соперник Wrangler получит уникальную решетку радиатора, не похожую на ту, что мы видели на F-150 Raptor, а также специальные бамперы с добавленными буксировочными крюками, более широкий корпус, огромные колесные арки и немного другие боковые подножки, которые также можно использовать как рок-слайдеры. Что касается цен, то пока ничего не разглашается, но самая дорогая версия обычного Bronco имеет начальную рекомендованную производителем розничную цену чуть более 59 000 долларов или 4 328 240 руб. 



Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье Roush представило пакет доработок для внедорожника Ford Bronco R. Компания Roush больше известна тюнингом Мустангов, но это не помешало ей разработать новый пакет для Ford Bronco.