Электрокары Tesla после обновления ПО можно использовать как мегафоны

Компания Tesla выпустила масштабное обновление программного обеспечения под названием holiday update для своих электрокаров.

Комментировать
Поделиться:
Электрокары Tesla после обновления ПО можно использовать как мегафоны
Такой апгрейд подразумевает несколько любопытных изменений в интерфейсе, новые развлекательные функции, встроенное приложение TikTok, а также необычный режим Megaphone. Уже из названия новой функции понятно, что автопроизводитель предлагает клиентам использовать электрокары в роли мегафонов.

После обновления ПО «Теслы» научились громко передавать вовне все сказанное в салоне. Новая функция доступна только на электрокарах марки 2019 модельного года и новее.

Все эти авто уже оснащены внешним спикером, который на низких скоростях предупреждает пешеходов о близости электрокара.

Не так давно эту колонку дополнительно научили отпугивать угонщиков токкатой и фугой Баха в ре миноре, причём для особо искушённых предлагался вариант в металл-обработке.
Также спикер ранее получил функцию Boombox, позволяющую проигрывать заранее записанные звуки. Что касается новой системы, то Megaphone умеет немного изменять реальный голос человека, накладывая звуковой эффект. 



Ранее наш портал рассказывал, что Tesla запатентовала уникальную концепцию складных задних кресел для Cybetruck. До этого на современных серийных пикапах такое решение не использовалось.

Большой внедорожник Kia Mohave подорожал в России второй раз за месяц

В прошлый раз модель прибавили в цене вместе со всем модельным рядом. Однако теперь цены снова выросли, прием довольно существенно.

Специалисты портала «Цена Авто» зафиксировали рост цен на автомобиль Kia Mohave в России. Об этом стало известно в пятницу, 25 декабря. В зависимости от комплектации внедорожника его стоимость стала выше на 55 000 – 75 000 рублей выше, что в относительных величинах составляет 1,2-1,7%. Отметим, что самая доступная комплектация автомобиля теперь оценивается в 4 079 900 рублей, а топовая версия стоит уже 4 524 900 рублей. Все версии этого авто уже довольно давно облагаются налогом на роскошь в нашей стране. Отметим, что вместе с Kia Mohave в цене вырос и Kia Stinger. Правда это связано с появлением в продаже машин 2022 модельного года. Теперь цены на эти 2 модели выглядят так:  При этом продаются эти 2 модели не так хорошо. За 11 месяцев россияне купили 1 368 внедорожников Mohave и 520 экземпляров Stinger. В обще доле продаж Kia в РФ это 0,7% и 0,3% соответсвенно. Ранее наш портал рассказывал, что в России начали принимать заказы на обновленный Kia Stinger. Одним из новшеств стал новый логотип бренда, который получают все модели компании после обновления.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+