Марка Hyundai отправила на ремонт новые кроссоверы Tucson из-за проблемных фар

Некоторые модели компактного кроссовера Hyundai Tucson 2022 года были отозваны и отремонтированы в США. Причина - дефектные фары и задние фонари.

Комментировать
Поделиться:
Марка Hyundai отправила на ремонт новые кроссоверы Tucson из-за проблемных фар
Всего под отзыв попали 12 моделей Hyundai Tucson, построенных 26 февраля 2021 года на заводе Hyundai Motor Manufacturing в Алабаме. Такие паркетники были оснащены интегрированным центральным блоком управления (ICU), который получил несовместимое ПО, отсюда и проблема с неработающей светотехникой.

Об этой неисправности впервые заговорили в мае этого года, когда покупатели модели довольно активно стали жаловаться по гарантии на работу внешнего освещения. В июне автопроизводитель начал предварительную проверку, а к 22 октября обнаружилась партия из 12 ICU без прошитого софта. 

Hyundai не известно о каких-либо несчастных случаях с травмами, связанных с дефектом, и перед тем, как отправить отзыв в Национальную администрацию безопасности дорожного движения, подтвердила, что все 12 единиц уже были отремонтированы в дилерских центрах.

Этот отзыв произошел через пару недель после того, как модельный ряд Tucson 2022 года для США получил вервию XRT.
Эта модель основана на отделке SEL с пакетом Convenience и имеет множество визуальных изменений. Это переработанные передний и задний бамперы, черная облицовка кузова и черные 19-дюймовые легкосплавные диски.



А тем временем стало известно, что канадский стартап Taiga выпустил первое трио электрических снегоходов. Каждая модель имеет два варианта исполнения - стандартный и продвинутый. 

Продажи новых машин ГАЗ в России снизились на 2% по итогам ноября 2021 года

Отметим, что сегмент легкого коммерческого транспорта страдает от дефицита не так сильно, как в случае с легковыми авто.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» сообщают информацию о продажах новых машин ГАЗ в нашей стране. За отчетный период приняли ноябрь 2021 года. Суммарно за этот период дилеры передали покупателям 5 428 новых авто, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Если говорить о периоде с начала января по конец ноября, то россияне приобрели уже 50 111 новый автомобиль. Здесь наблюдается уже положительная динамика – спрос вырос сразу на 18%. В последний месяц осени бестселлером компании стала «ГАЗель» с показателем 4 371 реализованный автомобиль. Также эта модель стала абсолютным бестселлером сегмента LCV в России, несмотря на снижение спроса на 8%. Также отметим модель «Соболь» - ее выбрали 1 057 покупателей, что превышает показатель прошлого года сразу на 36%. Ранее наш портал рассказывал, что средняя цена подержанного автомобиля в России выросла на 5% в декабре 2021 года. Куда более значительным рост получился по отношению к началу нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+