Продажи новых машин ГАЗ в России снизились на 2% по итогам ноября 2021 года

Отметим, что сегмент легкого коммерческого транспорта страдает от дефицита не так сильно, как в случае с легковыми авто.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин ГАЗ в России снизились на 2% по итогам ноября 2021 года
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» сообщают информацию о продажах новых машин ГАЗ в нашей стране. За отчетный период приняли ноябрь 2021 года. Суммарно за этот период дилеры передали покупателям 5 428 новых авто, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Если говорить о периоде с начала января по конец ноября, то россияне приобрели уже 50 111 новый автомобиль. Здесь наблюдается уже положительная динамика – спрос вырос сразу на 18%.

В последний месяц осени бестселлером компании стала «ГАЗель» с показателем 4 371 реализованный автомобиль. Также эта модель стала абсолютным бестселлером сегмента LCV в России, несмотря на снижение спроса на 8%.

Также отметим модель «Соболь» - ее выбрали 1 057 покупателей, что превышает показатель прошлого года сразу на 36%.


Ранее наш портал рассказывал, что средняя цена подержанного автомобиля в России выросла на 5% в декабре 2021 года. Куда более значительным рост получился по отношению к началу нынешнего года.

Канадский стартап Taiga выпустил первое трио электрических снегоходов

Канадская компания Taiga Motors выпустила первую тройку фирменных электрических снегоходов. Это горная модель Ekko, кроссовер Atlas и универсал Nomad.

Разработчики обещают мгновенный крутящий момент, удобную систему управления температурой для оптимальной работы аккумулятора и возможность быстрой зарядки. Модель Ekko можно купить в базовой и продвинутой модификациях. Вариант попроще получает 120-сильный электромотор. С ним снегоход разгоняется до сотни за 4,1 секунды, а без подзарядки преодолеет порядка 98 километров. В арсенале такого снегохода имеется HD-дисплей с навигатором и возможностью сохранения пользовательских профилей местности. Более продвинутый вариант исполнения выдаёт 180 л.с. Время разгона здесь снижается до 3,3 секунды. Стандартный Atlas получает 120-сильный мотор. Разгон до сотни у такого снегохода занимает 3,7 секунды. Более мощный 180-сильный вариант справится с этим упражнением за 2,9 секунды. Без подзарядки Atlas проедет около 140 километров. Для перевозки грузов предлагается модель Nomad. В базовой версии 90-сильный электродвигатель гарантирует грузоподъёмность в 350 кг. Заявленная для этого варианта дальноходность - 100 километров. 120-сильный электромотор способен тянут 510 кг. Такой снегоход без подзарядки преодолеет 134 километра. Все три модели сейчас можно забронировать по цене минимум 15 000 долларов. Первые поставки намечены на начало 2022 года.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla запатентовала уникальную концепцию складных задних кресел для Cybetruck. На конвейер электрический пикап обещают поставить в будущем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+