На тестах замечен прототип электрического кроссовера Mercedes-Benz EQE

Журналисты западных изданий запечатлели закамуфлированный прототип электрического кроссовера Mercedes-Benz EQE. Машина проходила испытаний в заснеженной местности.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип электрического кроссовера Mercedes-Benz EQE
Линейка электромобилей Mercedes-Benz будет расширяться еще больше с выходом кроссовера EQE. Эти "шпионские" кадры показывают тестовый прототип этой новинки, который проходит серию тестов в холодную погоду. У него, кажется, есть уже полностью серийный кузов под камуфляжной пленкой.




Кроссовер EQE очень похож на предстоящий кроссовер EQS, за исключением того, что он немного меньше. 

Это классический стиль «формочки для печенья» Mercedes, в котором бренд предлагает один дизайн, а затем увеличивает или уменьшает размер авто в зависимости от его места в своем модельном ряду.


Хотя кроссовер EQE, похоже, имеет большую решетку радиатора, единственное отверстие находится в нижней панели. Ожидайте, что внешний вид будет похож на седан EQS с имитацией решетки радиатора. На этих фотографиях вы можете увидеть контур круглой эмблемы Mercedes.

Сбоку видно, что кроссовер EQE имеет арочную линию крыши. Дверные ручки расположены заподлицо с дверными панелями и при необходимости выдвигаются. Колеса имеют толстые V-образные спицы.

Задняя часть покрыта плотной обшивкой, но ее видно достаточно, чтобы вы могли увидеть фары. Для электромобиля не требуются выхлопные трубы, поэтому задняя панель имеет гладкую конструкцию.

Кроссовер EQE, вероятно, разделяет двигатель с версией седана. Модельный ряд будет включать версию с задним приводом мощностью 288 лошадиных сил (530 Нм). Также будет полноприводное исполнение 4Matic, которая добавляет двигатель на переднюю ось. Плюс версия AMG якобы имеет 671 л.с. (500 кВт).



Не так давно, наше издание писало о том, что электроседан Mercedes-Benz EQS получил пять звезд в краш-тесте Euro NCAP. Организация Euro NCAP проверила безопасность нового немецкого электрокара Mercedes-Benz EQS. Автомобиль выдержал все испытания и получил высшую оценку.

В Германии продается редкий внедорожник УАЗ «Хантер» за 3 миллиона рублей

Внедорожная модель УАЗ «Хантер в версии Jungle Edition появилась в продаже на вторичном рынке Германии. Модель ждет нового владельца в Берлине.

Редкая версия вынедорожника производилась лимитированным тиражом исключительно для зарубежного авторынка. Автовладелец предлагает приобрести машину за 37 999 евро. При переводе на российские деньги получилась сумма в 3 млн рублей по нынешнему курсу валют.  Недоступная для российского рынка версия UAZ Hunter Jungle Edition отличается усиленной конструкцией кузова и технических узлов. Плюс ко всему, такое исполнение обладает более сильным бампером в передней части кузова, усовершенствованными порогами и шноркелями. Модель оснастили лебедкой и багажным отделением на крыше для выездов на природу. Арки колес заметно расширены, если сравнивать с российской версией. Также установлены усиленные амортизаторы и резина против грязи.   В подкапотном пространстве такого «Хантера» функционирует мотор с рабочим объемом на 2,7 литра с отдачей на 135 «лошадей» в тандеме с «механикой» на 5 ступеней. Автомобиль оснащен полноприводной системой с понижающей передачей и блокировкой дифференциала в задней части кузова.   За все время своей эксплуатации модель проехала 1050 километров пути. Автовладелец оценил машину в 37 999 евро или 3 млн рублей.   Читайте также о том, что ульяновский автопроизводитель начнет выпускать электрический внедорожник УАЗ «Хантер» в феврале 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+