Компания Audi вынуждена прекратить продажи RS3 и TT RS 2022 года

Руководство немецкого бренда было вынужден прекратить продажи "заряженных" RS3 и TT RS 2022 модельного года на рынке Канады. Виной всему ужесточившиеся нормы по выбросам вредных веществ.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi вынуждена прекратить продажи RS3 и TT RS 2022 года
Кажется, у поклонников Audi в Канаде меньше возможностей для веселых вождения автомобилей. На официальном веб-сайте Audi Canada больше нету возможности заказать "заряженные" TT RS и RS3. Оба автомобиля оснащены всеми любимым пятицилиндровым двигателем Audi с турбонаддувом, и это может быть причиной прекращения их продаж в этой стране.



 Официального подтверждения этой новости от самой компании Audi пока что не поступало. 


 Слухи о пропаже этих двух моделей с официального сайта Audi Canada распространяются в соц.сети Reddit - якобы знакомые с этой ситуацией члены форума утверждают, что обе машины были сняты с производства из-за проблем с выбросами вредных газов, которые есть у рядной "пятерки". Единственное изображение, на которое есть ссылка, якобы показывает сообщение Audi Canada дилерам, в котором говорится, что автомобили не могут продаваться в Канаде, потому что они не соответствуют «определенным техническим требованиям».

 Раскрывается конкретная информация об этих требованиях, но в сообщении упоминаются изменения в новых законах о регистрации транспортных средств, которые не позволяют Audi предлагать свой пятицилиндровый двигатель. Стоит отметить, что, несмотря на то, что сообщения на Reddit конкретно указывают на несоответствия двигателя нормам выбросов, в этом предполагаемом сообщении такого упоминания нет.

Это немного похоже на дилемму Porsche в Калифорнии в начале этого года, касающуюся GT3, который не был доступен для продажи с механической коробкой передач из-за особенностей закона, касающихся звука. Как ни странно, та же машина с коробкой передач PDK продавалась там без проблем, и после нескольких недель споров между Porsche и официальными лицами Калифорнии, продажи модели с МКПП возобновились. 



Не так давно, наше издание писало о том, что в России начались продажи нового кроссовера Audi SQ5 Sportback за 6.5 млн рублей. В понедельник, 20 декабря, дилеры Audi в России открыли бронирование на новый «заряженный» купеобразный кроссовер Audi SQ5 Sportback. Самый доступный вариант обойдётся россиянам в 6 578 500 рублей.
22 Декабря, 2021 г.

Калининградский «АВТОТОР» начнет производство двух моделей электромобилей в 2023 году

Автопроизводитель «Автотор» из Калининграда уже через год приступит к массовому выпуску двух моделей электрокаров.

 Одной из готовящихся новинок окажется сити-каром для молодых автолюбителей, а второй – автомобилем для россиян с ограниченными возможностями по здоровью. Такое заявление сделал  губернатор Калининградской области Антон Алиханов в интервью «РИА Новости».  По словам главы региона, у калининградского завода уже разработан концепт совместно с автомобильными дизайнерами из Европы. В 2023 году планируется собрать дебютную тестовую партию из нескольких тысяч электрокаров.  Ранее СМИ писали о том, что в 2024 году на мощностях «Автотора» планируют организовать производство электромобиля за полтора миллиона рублей, который сможет проезжать без подзаряда до 400 километров пути. Глава совета директоров калининградского завода Валерий Горбунов отметил, что сейчас рассматриваются три бренда: Kia, Hyundai и BMW.  В частности, среди электрокаров Hyundai-Kia в России могут продавать хэтчбек Kia EV6, дебютировавший весной этого года. На корейском рынке эта новинка доступна в пяти исполнениях, в том числе в максимальной версии GT с электромотором на 585 л.с. Такая силовая установка разгоняет автомобиль до 100 км/ч всего за 3,5 секунды. Одного подзаряда хватит для преодоления 500 километров пробега.   Читайте также о том, что «Автотор» построил новый завод по выпуску иномарок BMW в Калининграде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+