Глава Минпромторга сообщил о появлении в России водородных заправок в 2023 году

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров во время выступления на правительственном часе в Госдуме поделился планами по запуску водородных заправок на территории страны. Слова министра приводит «Российская газета».

Комментировать
Поделиться:
Глава Минпромторга сообщил о появлении в России водородных заправок в 2023 году
По словам Дениса Мантурова, прототип водородных заправок в России появится уже в 2023-м. В настоящее время разрабатываются ключевые элементы такого оборудования. Следующий шаг - выпуск первых опытных образцов.

И справиться с этим пунктом специалисты планируют не позднее 2023 года. В это же время должен появиться прототип водородной заправки. Это один из важных пунктов перехода к низкоуглеродному транспорту. 

Напомним, не так давно глава российского Минпромторга сел за руль водородной модификации роскошного седана Aurus Senat.

Автомобили на водородных топливных элементах не имеют выхлопов.
За работоспособность таких машин отвечает электроэнергия, которая вырабатывается установкой после того, как водород вступает в химическую реакцию с кислородом. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla собрала заказы на обновлённый спортивный электрокар Roadster на 250 млн долларов. Сегодня марка свернула бронирование, не конкретизировав дату начала первых поставок зарезервированных машин. 

Загадочная «новая» модель бренда Lada оказалась стандартным Xray Cross

Стало известно, что за модель скрывал бренд Lada. К сожалению, российские автолюбители не получат новой модели.

 В официальном паблике марки Lada в соцсети «Вконтакте» появился ответ, какую таинственную модель тестировал АвтоВАЗ в последние месяцы. Этим вопросом российские автолюбители интересовались еще на той неделе.  Ранее публикация первого тизера неизвестной модели Lada вызвала волну предположений по поводу того, что именно готовит компания «АвтоВАЗ». Две основные версии сводились к тому, что Lada Xray получит или спортивную модификацию, или полноприводное исполнение. Сейчас стало известно о том, что таким тизером производитель хотел привлечь внимание к Xray. Бренд Lada обнародовал в своей официальной группе «Вконтакте» видеозапись, на которой таинственный автомобиль показали в виде силуэта. Чуть позже автомобиль полностью освещается, демонстрируя привычную модель Lada Xray Cross. В подписи к этому видео авторы проинформировали, что после выхода тизера Lada Xray Cross моментально привлекла к себе внимание автолюбителей.  Читайте также о том, что советские автомобили LADA и «Москвич» протестировали в Великобритании в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+