Автогигант FAW анонсировал для рынка Японии новый электрический кроссовер в 2022 году

Китайская Компания FAW привезет свои электромобили в Японию в следующем году, начав с внедорожника

Комментировать
Поделиться:
Автогигант FAW анонсировал для рынка Японии новый электрический кроссовер в 2022 году
Китайская группа FAW планирует начать продавать свои автомобили в Японии в 2022 году и стремится зарекомендовать себя в качестве ключевого игрока на местном рынке электрокаров.

Местные СМИ отмечают, что японские автопроизводители сегодня не могут оперативно удовлетворить растущий спрос на электрифицированные автомобили.

Так что у китайского автогиганта есть все шансы на успех. Первой моделью, которую китайцы привезут в Японию, станет гибридный внедорожник под брендом Hongqi, за которым последует электрический вариант.

Nikkei Asia не сообщает, будет ли это совершенно новая модель для японского рынка или же в этот регион привезут нынешние HS5, HS7 или E-HS9.
По предварительным данным, новинка от FAW будет стоить минимум 11 миллионов иен. Без подзарядки такой электрокар сможет проехать 690 километров. Эта подробность намекает на роскошный флагманский кроссовер E-HS9. Эту модель китайцы также собираются поставлять на европейский авторынок. 

Также понятно, что FAW модифицирует автомобиль в соответствии с японскими стандартами зарядки. Первое представительство FAW в Японии откроется в городе Осака. В 2022-м к нему присоединится магазин в Токио. Причём марка планирует расширяться, осваивая другие японские города. 



Ранее наш портал рассказывал, что электроседан Mercedes-Benz EQS получил пять звезд в краш-тесте Euro NCAP. Новый немецкий электрокар прошёл все испытания, получив за них высокие оценки.

Премиальный китайский бренд Hongqi выйдет на украинский рынок с тремя моделями в 2022 году

Уже известна стоимость автомобилей.  Жители Украины получат доступ как к компактному кроссоверу, так и к люксовому флагману.

Китайская компания Hongqi уже в 2022 году выйдет на авторынок Украины. Причем с тремя моделями. Такой информацией делится портал «Китайские автомобили». Отметим, что до недавнего времени машины этой компании были доступны только лицам из государственного аппарата Китая, однако затем машины стали продавать внутри страны. А теперь еще и отправляют на экспорт. Продавать машины на Украине будет компания BigBugCars, которая уже разместила на сайте информацию о моделях и их стоимости. Пока все они доступны «под заказ». Самым бюджетным их всех представленных на Украине автомобилей станет среднеразмерный кроссовер Hongqi HS5. Его длина составляет 4 760 мм, а колесную базу удалось растянуть до 2 870 мм, что стало одним из лучших показателей в классе. Под капотом находится 2,0-литровый турбодвигатель с мощностью 224 л.с, который сочетается с классическим 6АКПП. Всего данная модель будет продаваться в 4 комплектациях, стартовая обойдется в 1,16 млн гривен или 3,15 млн рублей. За максимальное исполнение дилеры просят 1,42 млн гривен (3,85 млн рублей). Второй моделью станет седан Hongqi H9, который относится к классу премиальных машин. Длина достигает 5 137 мм при расстоянии между осями в 3 060 мм. Максимальная комплектация здесь обладает 3,0-литровым мотором с мощностью 270 л.с. Сочетается он с роботизированной трансмиссией и задним приводом. Стоимость этой модели на Украине составит 1,88-2,19 млн гривен или 5,08-5,92 млн в переводе на рубли за версию с 2,0-литровым мотором. А вот машину в самом максимальном оснащении оценили в 2,48 млн гривен (6,71 млн рублей). А самым роскошным автомобилем станет электрический Hongqi E-HS9. Этот внедорожник многим похож на люксовый британский Rolls-Royce Cullinan. Базовая версия обладает двумя моторами по 160 л.с. на передней оси, а топовая комплектация получит еще дополнительный двигатель на 245 л.с. Максимальный запас хода без дополнительной зарядки достигнет 500 км, что очень неплохо для такого большого и тяжелого авто. Диапазон цен на Hongqi E-HS9 составит 2,96-3,17 млн гривен, а это уже от 8 до 10 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что появились первые шпионские снимки салона нового кроссовера Haval X Dog. Несмотря ан плохое качество, в салоне удалось рассмотреть много интересного.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+