В Сети показали спортивный электрический кроссовер Opel Manta-e 2024 года

До середины десятилетия у Opel появится настоящий флагман. Будущий Opel Manta-e выйдет на авторынок в 2024 году.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали спортивный электрический кроссовер Opel Manta-e 2024 года
 Если Mokka и новая Corsa открыли новый этап в развитии бренда Lightning, дебютировав на рынке электромобилей, Opel уже готовит вторую фазу этой стратегии устойчивой мобильности. Немецкий бренд запланировал появление новых моделей с нулевым уровнем выбросов до середины десятилетия.

 Manta-e станет продвинутой электрической моделью, появление которой бренд подтвердил еще прошлым летом. Дизайнеры будущего кроссовера делают ставку на очень спортивные линии в щедрых пропорциях. В результате получится очень спортивный и элегантный комплект с привлекательным дизайном Vizor, занимающим переднюю и заднюю части.


Больше всего внимания будет привлекать боковая линия. Плавный угол наклона лобового стекла и задних стоек создаст куполообразную форму по всей площади салона.
Будущий Opel Manta-e будет основан на новой платформе STLA Medium от французско-итальянского автогиганта. Это продвинутая архитектура, которая позволит устанавливать между обеими осями мощные батареи емкостью от 87 до 104 кВтч. Автономность авто достигнет 700 километров. Предполагаются различные конфигурации переднего, заднего или полного привода. Электродвигатели будут вырабатывать минимум 125 кВт и максимум 180 кВт, т.е. между 170 и 245 л.с.

opel-manta-e-2024-adelanto-202183581-1639989164_1.jpg

  Читайте также о том, что электрическим Opel Mokka и Сorsa нарастили запас хода на 13-23 км.

Представлены первые рендеры кроссовера Haval Jolion в премиальном тюнинге

На российском рынке новый китайский кроссовер Haval Jolion дебютировал только в мае 2021-го. Это не помешало независимому дизайнеру придумать для паркетника эффектное премиальное исполнение.

Независимый дизайнер портала «Kolesa.ru» показал, как мог бы выглядеть кроссовер Haval Jolion в премиальном тюнинге. На домашнем рынке этот кроссовер знают с прошлого года под именем Chulian. Премиальный Jolion получил новый передний бампер с заметно подросшими воздухозаборниками. При отделке радиаторной решётки дизайнер использовал тёмный декор, отказавшись от хрома. На передних крыльях кроссовера появились аккуратные дефлекторы, а на корме разместился переработанный задний бампер с крупной вставкой. Больше спортивности новинке придают четыре выхлопных патрубка и литые многоспицевые диски.  Haval Jolion, чья длина чуть превышает 4,47 метра, первым из моделей марки в России опробовал новую модульную платформу L.E.M.O.N. По своим размерам новый китайский паркетник похож на Nissan Qashqai и Kia Sportage. Для рынка РФ китайцы подготовили кросс с передним или полным приводом. Самый доступный вариант стоит минимум 1,7 млн рублей.  А тем временем стало известно, когда на рынке США начнутся продажи УАЗ «Патриот» Bremach. Российский внедорожник для североамериканского рынка сменил шильдики. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+