Новости в мире / 19 Декабря, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Эта Lancia Fulvia Sat припаркована на одном месте вот уже 47 лет


На протяжении последних 47 лет, на одной из улиц Италии припаркована Lancia Fulvia Sat образца 1970 года. Машина уже успела стать местной туристической достопримечательностью.

Мы все слышали о машинах, которые десятилетиями стояли в гараже. То, о чем мы не часто слышим, - это о тех автомобилях, которые годами припаркованы в общественном месте, не говоря уже о десятилетиях, когда они подвергаются воздействию всех пагубных погодных явлений. Именно та машина, о которой пойдет речь в этой статье, стоит на стоянке в Италии.




В небольшом городке Конельяно, Венето, припаркована Lancia Fulvia Berlina 1970 года выпуска. 

Пока Berlina не достигла культового статуса раллийного автомобиля, этот седан стал своего рода туристической достопримечательностью. Это потому, что маленький седан простоял на одном месте почти полвека - 47 лет, если быть точным. Стоит отметить, что в любых других местах, этой машины уже давно не было, потому что, она бы уже давно стояла на штрафстоянке.

Итак, какова история этого авто? Fulvia Berlina принадлежит 94-летнему жителю Анджело Фреголенту. Фреголент держал газетный киоск перед автомобилем и своим домом до 2019 года. Седан Lancia был, по сути, тем местом, куда он вкладывал свои газетные запасы, прежде чем выставить их в киоске. Думайте об этом как о шкафчике на колесиках, но он был стационарным в течение десятилетий.

Если посчитать, машина стояла там с 1974 года. Это означает, что машина колесила по крайней мере 4 года, прежде чем ее полупостоянное место жительства напротив дома Фреголента. Так почему же машина так долго не двигалась? В оригинальном итальянском новостном сообщении не было никаких объяснений, поэтому причина могла варьироваться от механической неисправности до того, что владелец просто оставил его там.

Конечно, время и погодные условия оказали большое влияние на кузов авто. Краска испортилась за 47 лет простоя, и мы уверены, что внутри есть ржавчина. Удивительно, но шины не полностью спущены.

 К сожалению, 47-летняя серия была прервана из-за ремонта тротуаров. Фреголент сказал, что согласился перевезти машину до тех пор, пока она не будет сдана в металлолом. К тому же машина уже стала своего рода знаменитостью в маленьком городке. Итальянская газета Il Gazzinetto прямо назвала его местным памятником.
 


Не так давно, наше издание писало о том, что марка Lancia пообещала три электрифицированные модели в течение 7 лет. Премиум-бренд Lancia, подконтрольный международному автоконцерну Stellantis, в ближайшие несколько лет хочет двигаться по тому же пути, что и Mercedes-Benz.