Новости в мире / 19 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Volkswagen повысила зарядные возможности семейства ID благодаря новому ПО


Теперь скорость восполнения заряда стала больше. А этот параметр для конечных пользователей не менее важен, чем общий запас хода.

Скорость зарядки автомобилей Volkswagen семейства ID стала выше. Речь идет о машинах ID.3, ID.4 и ID.5. Произошло это благодаря новому программному обеспечению. Теперь поддерживаются новые зарядные устройства, мощность которых составляет до 150 кВт.

По теме






Отметим, что для обновления владельцам не придется приезжать в сервисный центр – оно произойдет в режиме онлайн. Добавим, что грядет еще одно обновление, которое позволит осуществлять функционал двухстронней зарядки машин.

Это означает, что электрокар может заряжать другой электрический автомобиль или подключать к домашней сети для пользования бытовыми приборами.

Если говорить о конкретных моделях и цифрах, то для ID.3 и ID.4 максимальная мощность зарядки достигнет 135 кВт против 77 кВт сейчас.
А максимальное значение в 150 кВт доступно для самого нового ID.5 GTX . Время зарядки с 5% до 80% сократится на 9 минут, а это очень приличная разница.



Ранее наш портал рассказывал, какие новинки привезут автомобильные бренды на выставку CES 2022. Отметим, что нас ждет дебют сразу нескольких интересных электрокаров и концептов. Мероприятие пройдет с 5 по 8 января 2022 года.