Ford планирует представить более внедорожную версию пикапа Maverick

Компания Ford подала документы на регистрацию торговой марки Tremor, предназначенной для нового компактного пикапа Ford Maverick. Речь идет о новой, более внедорожной версии пикапа, которая будет продаваться в Чили.

Комментировать
Поделиться:
Ford планирует представить более внедорожную версию пикапа Maverick
Подача заявок на регистрацию товарных знаков и патентов является очень интересным явлением. Они могут намекать на будущие продукты компаний, но автопроизводители любят запатентовать все, что только смогут придумать, на всякий случай. Не так давно, компания Форд зарегистрировала товарный знак в чилийском национальном институте промышленного автомобиля для Maverick Tremor.



Это простая регистрация без указания того, что может предложить новая версия пикапа.

 
Тем не менее, исполнение Tremor было выпущено для нескольких пикапах Ford и часто включает в себя множество улучшений, ориентированных на бездорожье. Нет сомнений в том, что Maverick Tremor получит аналогичные обновления, в том числе модернизированную подвеску, блокировку дифференциалов, защитные пластины, более толстые шины и многое другое. Форд может также решить предложить весь каталог доступных запчастей на новой версии Maverick.

Поскольку документы находятся в Чили, мы сомневаемся, что Maverick Tremor появится на других рынках в ближайшее время. Ранее в этом году Ford действительно зарегистрировал торговую марку «Rattler», а в прошлом месяце зарубежные фотографы-шпионы засняли во время испытаний замаскированный прототип Maverick, который, как оказалось, имел более высокий дорожный просвет и другие изменения, ориентированные на езду по бездорожью. Он примерно на пару сантиметров выше, чем Maverick FX4, на котором якобы построена новая модель.

Пикапы сейчас становятся все более популярными. У нового Maverick доступная цена и гибридная силовая устанвока, что делает его привлекательным для многих. Имеет смысл только то, что Ford предлагает его с различными комплектациями и спецификациями, чтобы люди могли выбирать пикап, который они хотят, и способы его использования. 



Не так давно, наше издание писало о том, что новый кроссовер Ford Maverick показали на первых изображениях. Автомобиль нового поколения в кузове пикап представили летом нынешнего года. А как бы мог выглядеть Ford Maverick в кузове кроссовера?

Chevrolet приступила к тестам гибридного спорткара Corvette E-Ray

Западные издания опубликовали фотографии с тестов гибридного спорткара Corvette E-Ray. Новинка была замечена без какой-либо маскировки на дорогах общего пользования.

C8 Chevrolet Corvette выпускается уже несколько лет. Увидеть его в дороге - не редкость, и на первый взгляд он выглядит как новый Z06. Уже одно это интересно, потому что Z06 дебютировал всего несколько месяцев назад и поступит в продажу только в 2022 году. Номерной знак производителя говорит нам, что это не серийный автомобиль, так что это всего лишь тестовый автомобиль Z06. Вернее, Chevrolet хочет, чтобы вы так думали. На самом деле, мы считаем, что это на самом деле грядущий гибрид Corvette E-Ray.   Он станет первым электрифицированным серийным Corvette в истории, и тот факт, что этот тестовый автомобиль получил стиль Z06, предполагает, что он, безусловно, будет скорее более мощным, чем более эффективным в плане расхода топлива/заряда батареи. Его внешний вид Z06 также объясняет, почему этот конкретный автомобиль не одет в камуфляж, поскольку эта версия C8 Corvette уже представлена.  Тем не менее, любители автомобилей сразу заметят что-то совсем другое сзади - отсутствие выхлопной трубы с центральным выходом. Это одна из основных фишек Z06, но в этой машине сохранилась выхлопная труба, как и у исполнения Stingray. Это очень важно, поскольку мы считаем, что E-Ray сохранит 6,2-литровый V8 от Stingray в стандартном формате, генерирующий 490 или 495 лошадиных сил. Электрификация происходит за счет добавления электродвигателя, вращающего передние колеса, что делает первый гибридный Corvette также первой полноприводной моделью. На данный момент, ни один из этих слухов не подтвержден официально.   Как заверяют журналисты, сделавшие эти снимки, звук выхлопа замеченного автомобиля определенно не был характерным для высокооборотистого DOHC V8 Z06. Мы не узнаем наверняка до конца следующего года. Именно тогда мы ожидаем, что Chevrolet официально представит E-Ray, который, вероятно, поступит в продажу в 2023 году. Не так давно, наше издание писал о том, что китайский клон Corvette C1 получит четырехдверную версию. Речь идёт о модели SS Dolphin, которая копирует Chevrolet Corvette C1 образца 1958 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+