Chevrolet приступила к тестам гибридного спорткара Corvette E-Ray

Западные издания опубликовали фотографии с тестов гибридного спорткара Corvette E-Ray. Новинка была замечена без какой-либо маскировки на дорогах общего пользования.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet приступила к тестам гибридного спорткара Corvette E-Ray
C8 Chevrolet Corvette выпускается уже несколько лет. Увидеть его в дороге - не редкость, и на первый взгляд он выглядит как новый Z06. Уже одно это интересно, потому что Z06 дебютировал всего несколько месяцев назад и поступит в продажу только в 2022 году. Номерной знак производителя говорит нам, что это не серийный автомобиль, так что это всего лишь тестовый автомобиль Z06. Вернее, Chevrolet хочет, чтобы вы так думали.



На самом деле, мы считаем, что это на самом деле грядущий гибрид Corvette E-Ray.

 
Он станет первым электрифицированным серийным Corvette в истории, и тот факт, что этот тестовый автомобиль получил стиль Z06, предполагает, что он, безусловно, будет скорее более мощным, чем более эффективным в плане расхода топлива/заряда батареи. Его внешний вид Z06 также объясняет, почему этот конкретный автомобиль не одет в камуфляж, поскольку эта версия C8 Corvette уже представлена.

 Тем не менее, любители автомобилей сразу заметят что-то совсем другое сзади - отсутствие выхлопной трубы с центральным выходом. Это одна из основных фишек Z06, но в этой машине сохранилась выхлопная труба, как и у исполнения Stingray. Это очень важно, поскольку мы считаем, что E-Ray сохранит 6,2-литровый V8 от Stingray в стандартном формате, генерирующий 490 или 495 лошадиных сил.

Электрификация происходит за счет добавления электродвигателя, вращающего передние колеса, что делает первый гибридный Corvette также первой полноприводной моделью. На данный момент, ни один из этих слухов не подтвержден официально. 

 Как заверяют журналисты, сделавшие эти снимки, звук выхлопа замеченного автомобиля определенно не был характерным для высокооборотистого DOHC V8 Z06. Мы не узнаем наверняка до конца следующего года. Именно тогда мы ожидаем, что Chevrolet официально представит E-Ray, который, вероятно, поступит в продажу в 2023 году.



Не так давно, наше издание писал о том, что китайский клон Corvette C1 получит четырехдверную версию. Речь идёт о модели SS Dolphin, которая копирует Chevrolet Corvette C1 образца 1958 года.

Компания Citroen разработала электрический концепт-кар Ami для путешествий

Французский автопроизводитель представил свое виденье того, каким должен быть компактный городской автомобильчик. Новинка, которая получила название Citroën My Ami Buggy Concept, оснащена электрическим двигателем.

Citroën My Ami Buggy Concept - это последняя версия причудливого и симпатичного электромобиля от французского бренда. По заверениям представителей автопроизводителя, новинка делает упор на путешествие, позволяя загрузить сравнительно много багажа в крошечный кузов.  По сравнению с другими версиями Ami, этот багги выглядит немного более прочным или, по крайней мере, более жестким, учитывая, насколько очарователен этот автомобиль. Есть небольшая щеточная планка и накладки на фары. На крыше есть багажник со световой планкой и запаской. Отдельно стоит отметить матовые золотые диски. На первый взгляд, у My Ami Buggy Concept нет дверей, но на самом деле это не так.  Желтые части вдоль нижнего края корпуса открываются, чтобы облегчить доступ в кабину. Хотя это не видно на фотографиях для прессы или в промо-видео, есть съемные прозрачные занавески, которые пассажиры могут закрепить на месте в случае плохой погоды.  Внутри новинка от Citroën позволяет перевозить индивидуальный багаж, который вписывается в укромные уголки и ниши небольшого автомобиля. Сюда входит сумка, которая устанавливается в углубленную часть рулевого колеса. Еще один пакет помещается под приборную панель. В двери встроены дополнительные мешки. В заднем отсеке для хранения вещей находится чемодан.  Кабель для зарядки спрятан в держателе, который находится в дверной коробке переднего пассажира.  Citroen заявляет, что My Ami Buggy Concept станет автомобилем для отдыха на выходных, отпуска на море или путешествием по сельской местности.   Хотя нет никаких сообщений от компании на то, что эта концепция будет запущена в производство, все же есть шанс увидеть этот милый автомобиль на дорогах общего пользования, в частности в некоторых сервисах по аренде автомобилей.  Не так давно, наше издание писало о том, что марка Citroen подняла цены на все коммерческие модели в России в ноябре 2021 года. Автопроизводители продолжают увеличивать цены на свои автомобили в РФ. Не остался в стороне и французский бренд Citroen.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+