Журналисты запечатлели прототип "заряженного" Mercedes-AMG C43/C53 2023 года

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом "заряженного" седана Mercedes-AMG C43/C53. Новинка 2023 модельного года имеет относительно малое количество камуфляжа и четыре выхлопных патрубка.

Комментировать
Поделиться:
Журналисты запечатлели прототип "заряженного" Mercedes-AMG C43/C53 2023 года
Версия Mercedes C-Class последнего поколения от спортивного подразделения AMG неоднократно попадала в объективы камер журналистов, но только сейчас большая часть камуфляжа была убрана. На свежих фото седана закамуфлированными остались только бамперы и крышка багажника. Маскировка настолько тонкая, что видно практически все, а значит, официальная премьера модели не за горами.



Решетка Panamericana также в значительной степени открыта, как и вентиляционные отверстия.


 Вы можете сказать, что замеченный прототип является версией модели от AMG, по пониженному дорожному просвету, а также четырем патрубкам выхлопной системы. Коренастые тормоза и тонкий спойлер на крышке багажника завершают изменения по сравнению с обычным C-class.

В то время как AMG C63 лишится четырех цилиндров, его меньший аналог "потеряет" только два. Пока не решено, как эта версия седана будет называться, поскольку есть противоречивые сообщения о том, сохранит ли он прозвище C43 или ему будет присвоено обозначение C53. Одно можно сказать наверняка - базовый автомобиль семейства AMG получит четырехцилиндровый двигатель, как и все другие модели поколения W206.

 Несмотря на то, что 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом будет упразднен, мы не ожидаем, что четырехцилиндровый двигатель будет иметь меньшую мощность. В конце концов, 2,0-литровый M139, установленный на "горячий" хэтчбек A45 S, уже развивает мощность на 416 л.с., что на 31 л.с. больше, чем у уходящего C43. Что касается крутящего момента, более крупный двигатель, имеет преимущество, имея на на 21 Нм больше, чем у уменьшенного по размеру двигателя.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes-Benz показала тизер электрического концепт-кара Vision EQXX 2022 года. Этот автомобиль должен стать самым технологичным не только для немецкого бренда, но и за всю историю автопрома.

Эксперт Autospot Андреев заявил об отсутствии предновогоднего ажиотажа на автомобили в РФ

Накануне наш портал разместил материал, что в этом году впервые с 2014-го не будет новогодних скидок. Оказывается, россияне на них и не рассчитывали.

Раньше автолюбители в России с нетерпением ждали новогодних распродаж: машину можно было купить с хорошей выгодой, плюс зимнюю резину могли подарить. В этом году новогодних скидок не будет - спрос превышает предложение, и дилеры не видят в них необходимости. Гендиректор онлайн-площадки Autospot Дмитрий Андреев отметил, что и традиционного предновогоднего ажиотажа в российских автосалонах не будет. Из-за дефицита товарных автомобилей автопроизводители отменили годовые бонусы, так что у дилеров нет стимула гнаться за выполнением годового плана. Тем более, что и продавать практически нечего. А ещё автосалоны торгуют машинами с огромной наценкой за так называемое допоборудование. Сегодня на каждый автомобиль в наличии претендуют сразу два-три покупателя. А очередь из желающих купить самые популярные модели может доходить и до десяти человек, делится наблюдениями Дмитрий Андреев.  А ещё эксперт напомнил, что с 1 января 2022 года автомобили в России массово подорожают.   Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Архиреев развеял миф о том, что автомобили LADA лучше иномарок заводятся в мороз. Здесь многое зависит от состояния самого мотора и аккумулятора, а не от шильдиков. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+