Эксперт Autospot Андреев заявил об отсутствии предновогоднего ажиотажа на автомобили в РФ

Накануне наш портал разместил материал, что в этом году впервые с 2014-го не будет новогодних скидок. Оказывается, россияне на них и не рассчитывали.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт Autospot Андреев заявил об отсутствии предновогоднего ажиотажа на автомобили в РФ
Раньше автолюбители в России с нетерпением ждали новогодних распродаж: машину можно было купить с хорошей выгодой, плюс зимнюю резину могли подарить. В этом году новогодних скидок не будет - спрос превышает предложение, и дилеры не видят в них необходимости.

Гендиректор онлайн-площадки Autospot Дмитрий Андреев отметил, что и традиционного предновогоднего ажиотажа в российских автосалонах не будет. Из-за дефицита товарных автомобилей автопроизводители отменили годовые бонусы, так что у дилеров нет стимула гнаться за выполнением годового плана. Тем более, что и продавать практически нечего.

А ещё автосалоны торгуют машинами с огромной наценкой за так называемое допоборудование.

Сегодня на каждый автомобиль в наличии претендуют сразу два-три покупателя. А очередь из желающих купить самые популярные модели может доходить и до десяти человек, делится наблюдениями Дмитрий Андреев.
 А ещё эксперт напомнил, что с 1 января 2022 года автомобили в России массово подорожают. 



 Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Архиреев развеял миф о том, что автомобили LADA лучше иномарок заводятся в мороз. Здесь многое зависит от состояния самого мотора и аккумулятора, а не от шильдиков. 
16 Декабря, 2021 г.

Компания KIA представила в Индии новый трехрядный кроссовер KIA Carens на базе Seltos

Семиместный корейский паркетник получил узнаваемый дизайн в духе нынешнего Seltos, а также самый богатый в своём классе набор опций.

Новый большой кроссовер Kia Carens на семь посадочных мест построен на базе  Kia Seltos. Новинка получила подросшую на 15 см колёсную базу - до 2,78 метра, а сам кроссовер оказался на 17 см длиннее «донора» - 4,54 метра. А ещё он стал выше на 8,5 см - до 1,7 метра. Клиренс - 19,5 см. Дизайн новинке достался стильный и самобытный, хотя отдельные элементы кросс явно подсмотрел у «Селтоса». Салон авто получил довольно минималистичное оформление, но по части технологий автопроизводитель явно не скупился. Мультимедиа с большим тачскрином, виртуальная «приборка», атмосферная подсветка с палитрой из 64 оттенков, сразу шесть подушек безопасности, умный очиститель воздуха с фильтром от вирусов и бактерий, акустика премиум-класса - вот часть заявленного для новинки оснащения. Кроссовер имеет трехрядную компоновку уже в базе, но можно выбрать и другие варианты: на 7 или 6 мест, где второй ряд представляет собой трехместный диван или два раздельных сиденья. Моторная гамма такая же, как у индийского Seltos. Это 115-сильный атмосферный двигатель на 1,5 литра, 140-сильный 1,4-литровый турбомотор и 1,5-литровый турбодизель с отдачей 115 л.с. Трансмиссия - 6МКПП, 6АКПП, вариатор, семиступенчатый «робот». Все зависит от выбранного мотора. А вот тип привода один - переднеприводный. Carens будут собирать в Индии на том же заводе, что и Seltos. Сейчас дилеры марки принимают заявки на новинку, а «живые» продажи начнутся в первом квартале 2022 года.  Ранее наш портал рассказывал, что гибридный Mitsubishi Outlander PHEV получил титул «Автомобиль года» в Японии. Победить ему помогли новейшие технологии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+