Новости в мире / 16 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Эксперт Ольховский назвал лучшее время для покупки автомобиля без наценок на рынке РФ


Новые автомобили в России растут в цене регулярно - мы каждый месяц пишем об очередной волне роста цен на модели разных марок. В ноябре средний ценник на новую легковушку в стране вырос почти на 18 процентов. И автоэксперты не ждут, что ситуация изменится.

Руководитель ГК АВТОDOM Андрей Ольховский в беседе с корреспондентом Quto поделился своими прогнозами по дальнейшему развитию российского авторынка. Специалист считает, что ждать улучшения в ближайшие месяцы не стоит.

По теме






Рост цен провоцирует пандемия с ее ограничениями. А тем россиянам, кто все-таки планирует покупку автомобиля, эксперт советует сделать это сейчас. Как экономическая ситуация повлияет на автомобильные прайсы в будущем, сказать сложно.

А ожидание нормализации автомобильной отрасли можно ждать долго. Причём эксперт считает, что покупать нужно такой автомобиль, который можно будут потом превратить в инвестицию.

Если денег на новую машину не хватает, то подходящий вариант можно найти на вторичном рынке.
Авторынок восстановится не раньше 2023 года, делится прогнозом Ольховский. Так что если машина нужна, то ждать два года бессмысленно. Что касается лучшего времени для покупки авто, то это конец месяца. В это время дилеры отчитываются о продажах и им нужны показатели.



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Архиреев развеял миф о том, что автомобили марки LADA лучше иномарок заводятся в мороз. Здесь все зависит не от марки машины, а от состояния ее узлов и агрегатов.