Новости в мире / 15 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Российские автодилеры отменили новогодние скидки на автомобили впервые с 2014 года


Из-за нехватки товарных машин на авторынке РФ спрос превысил предложение. В этих условиях дилеры не видят причин стимулировать продажи автомобилей выгодными акциями. О том, что новогодних скидок не будет, узнала газета «Коммерсантъ», опросившая участников рынка.

Некоторые бонусы россияне в этом месяце все-таки могут получить, только речь идёт о небольшой части невостребованных комплектаций отдельных моделей. Оставшиеся же автомобили продаются по ценам от автопроизводителя или с наценки из-за допооборудования.

По теме






В последний раз что-то похожее наблюдалось в 2014-м, когда скидок и распродаж тоже не было. Только тогда во всем был виноват резкий скачок курса евро. Обесценивающиеся рубли россияне активно меняли на автомобили. 

Традиционных новогодних распродаж в российских автосалонах в этом году не будет. Кроме этого, из-за дефицита сокращены и фирменные выгодные акции и скидочные программы. Есть автодилеры, которые готовы предложить покупателям скидку за участие трейд-ин.

Один из автосалонов в среднем готов позволить клиенту сэкономить 2,5-3%.
Правда, такая выгода распространятся лишь на те автомобили, чей срок хранения на складе превысил 120 дней. Специалисты отвечает, что сейчас можно рассчитывать на выгоду при покупке автомобилей марок Nissan, Infiniti, Skoda и Kia, если сравнивать с  октябрем-ноябрем. С нового года ожидается очередной массовый рост цен на автомобили. Одна из основных причин - смена модельного года. 



Ранее наш портал рассказывал, что ГИБДД пригрозила российским водителям снятием автомобиля с учета за новую уловку. Речь идёт о двойных стёклах, чтобы спрятать тонировку.