Новости в мире / 10 Декабря, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

General Motors начнет производство Chevrolet Silverado EV в начале 2023 года


Chevrolet Silverado EV должен быть представлен на выставке CES 5 января 2022 года, однако General Motors будет готова к запуску производственной линии до начала 2023 года.

Исполнительный вице-президент GM по разработке продуктов Дуг Паркс, представил график, по которому электрический пикап будет отставать от своего конкурента в городе Ford F-150 Lightning примерно на год. Об этом сообщает зарубежный портал Automotive News. 

По теме






 Хотя концерн ранее подтверждал, что Silverado EV поступит в продажу в 2023 году, это последнее открытие помогает составить более четкую картину того, когда именно в 2023 году внедорожник будет готов к продажам серийных моделей.


Электрический пикап Silverado EV будет конкурировать с моделями Rivian R1T, Tesla Cybertruck и Ford F-150 Lightning.
Кажущийся аппетит к электрическим пикапам может вызвать нетерпение в представительствах Chevrolet, поскольку Ford прекратил резервирование своего нового электрического пикапа после поступления 200 000 заказов.

  Основанный на платформе Ultium, Silverado EV будет отличаться от версии пикапа с двигателем внутреннего сгорания. Вероятно, он получит больше общего с Hummer EV, который основан на той же платформе и будет производиться на том же заводе недалеко от Детройта. Ожидается, что заднеприводная новинка сможет проезжать на одном подзаряде 643 километра. Это поможет производителю конкурировать в загруженном сегменте.

 В начале этой недели GM объявила, что инвестирует более 50 млн долларов в свой завод в Бедфорде, штат Индиана. Эта сумма поможет наладить производство отливок для своих агрегатов для нового электромобиля Silverado.




 Ранее наш портал писал о том, что концерн General Motors зарегистрировал товарное имя Usedphoria.