Российский авторынок занял второе место в Европе в ноябре 2021 года

В прошлом месяце авторынок РФ вновь отличился двузначным падением продаж, однако это не помешало ему сохранить за собой «серебро» рейтинга крупнейших авторынков Европы.

Комментировать
Поделиться:
Российский авторынок занял второе место в Европе в ноябре 2021 года
Больше всего автомобилей в ноябре было продано в автосалонах Германии: 198 тыс. 258 экземпляров, что говорит почти о 32-процентном спаде спроса, пишет «АВТОСТАТ».

Если при анализе европейских авторынков учитывать нашу страну, то Россия в ноябре сохранила за собой второе место. По подсчётам АЕБ, в прошлом месяце в РФ продали 125 тыс. 466 ед. (-20,4%) легковушек и LCV. Причём этот показатель не учитывает продажи Mercedes-Benz и BMW.

Замыкает первую тройку Франция с результатом 121 995 экземпляров (-3,2%). За пределами ТОП-3 остался британский авторынок - 115 706 сделок. Причём эта страна показала рост автомобильных продаж (+1,7%). Пятое место достается Италии, где местные автолюбители приобрели почти на 25% меньше машин, чем годом ранее - 104 478 авто.

Испанский авторынок «просел» на 12,3%, это 66 399 проданных автомобилей.




Ранее наш портал рассказывал, что российский дебют нового кроссовера FAW Bestune T77 организуют 14 декабря 2021 года. Это будет онлайн-премьера, где станут известны цены на новинку. 

В Интернете появились первые изображения нового спортивного кроссовера BMW XM

В 2022 году немецкий концерн BMW предложит авторынку новый «прокаченный» кроссовер XM, который окажется второй «авторской» моделью представительства BMW M за все время его работы.

 Концептуальная модель базируется на шпионских снимках этой новинки. Независимые дизайнеры портала «Колёса.ру» подготовили рендеры, чтобы составить представление об этой модели.  Авторы рендерных снимков сделали предположение о том, что серийная версия BMW XM будет иметь немного переосмысленное оформление оптики и бампера в передней части кузова, а также сохранит угловатую радиаторную решетку. «Ноздри» в ней окажутся меньше, чем у концептуальной версии. У серийной модели, будут простые арки колес. На двери установят стандартные ручки, как у других моделей немецкого производителя. Оптика может получиться менее размашистой, а диски колес получат необычное оформление, напоминающее концепт-кар.    Возможности технического плана серийного исполнения BMW XM еще не озвучиваются. В подкапотном пространстве модели имеется гибридный агрегат, включающий бензиновый турбодвигатель V8 и электромотор мощностью на 750 л.с. и 1000 Нм.   Официальный показ концептуального кроссовера намечается в рамках работы автомобильной выставки Art Basel 2021 в Майами-Бич (США). Серийная версия модели появится в 2022 году. Сборочный процесс модели будет организован на американском предприятии BMW, где уже собираются все остальные паркетники BMW: X3, X4, X5, X6 и X7.   Читайте также о том, что электрический BMW iX заслужил максимальный рейтинг по краш-тестам Euro NCAP.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+