Дефицит новых машин на авторынке России продлится до I квартала 2022 года

Россияне столкнуться с нехваткой товарных машин в автосалонах и в следующем году. Дилеры ждут, что дефицит сохранится и в первом квартале 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Дефицит новых машин на авторынке России продлится до I квартала 2022 года
Причём с таким положением дел российские автодилеры раньше не сталкивались: дефицит автомобилей оказался слишком острым. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на ассоциацию «Российские автомобильные дилеры» (РоАД).

Проблему с нехваткой машин, спровоцированную глобальным дефицитом электронных компонентов, автодилеры обсудили в рамках делового форума. Участники сошлись во мнении, что такого дефицита не было уже много лет. Из-за органичного выбора в автосалонах падают продажи автомобилей, и к весне позитивных изменений участники рынка не ждут. 

С дефицитом новых авто российские автосалоны столкнулись ещё в августе 2020-го. Причём стало не хватать машин самых разных марок: кризис затронул все сегменты отечественного авторынка.

Свою точку зрения по этой наболевшей теме ранее высказал и российский Минпромторг. Профильное министерство не ждёт, что с дефицитом микрочипов удастся окончательно разобраться в будущем году.
Однако ситуация вполне может стабилизироваться. У нас в стране в связи с этим собираются развивать импортозамещение и переход на отечественные комплектующие.



Ранее наш портал рассказывал, какие подержанные авто выгодно перегонять из Европы. Среди россиян это довольно распространённая практика. 
9 Декабря, 2021 г.

Компания Audi представила прощальную спецверсию Audi TT RS для рынка США

Высокопроизводительная модификация Audi TT RS покинет рынок США после 2022 модельного года. Немецкий премиум-бренд выпустил «прощальное» издание Heritage Edition для фанатов этой модели.

Audi TT RS уходит из Америки, но за пределами этого региона будет продаваться, как и прежде. Американцы же смогут приобретать менее мощные модели TT и TTS после 2022 модельного года. Вервия Heritage Edition предлагается в пяти цветах кузова. Причём для каждого оттенка полагается только десять экземпляров. Выходит, что тираж спецверсии составит всего 50 машин. Audi TT RS Herigate Edition 2022 года и его цвета вдохновлены оригинальным Ur-Quattro. Также имеется тонкая надпись Quattro, выгравированный на заднем стекле. В дополнение к специальной окраске автомобили поставляются с «эксклюзивным портфолио» для выбора обивки: это цветовые схемы, которые раньше не были доступны американским покупателям. Также в салоне авто теперь появятся руль с оплёткой из алькантары, коврики с логотипом RS, уникальные 20-дюймовые диски Audi Sport с эффектным рисунком и электрический спойлер вместо традиционного заднего крыла.  Кроме этого новинке достались задние фонари OLED и спортивный выхлоп с черными патрубками. Максимальная скорость модели выросла с 249 км/ч до 280. А вот мотор и трансмиссия сохранились прежними: 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель мощностью 394 лошадиных силы, сочетающийся с 7АКПП и полным приводом.  Стоимость TT RS Heritage Edition составляет 81 495 долларов, что на 8 295 долларов больше, чем у обычного TT RS (дилеры просят за него от 73 200 долларов). Продажи специальной серии и «обычного» TT RS начнутся в начале 2022 года. Ранее наш портал рассказывал, что предварительные заказы на Ford F-150 Lightning были закрыты после почти 200 тысяч бронирований. Сейчас марка решает, как минимизировать срок ожидания. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+