Ford Maverick может превратиться в семейство автомобилей

В своем недавнем интервью, генеральный директор американского бренда рассказал о том, что пикап Ford Maverick может в итоге превратиться в семейство автомобилей. Уже сейчас известно о более внедорожном, а также о более мощном и спортивном исполнениях грузовика.

Комментировать
Поделиться:
Ford Maverick может превратиться в семейство автомобилей
За последние два года компания Ford представила несколько новых моделей, закладывающих основу для будущего компании. Представлено новое поколение внедорожника Bronco. Кроме того, Ford делает ставку на электромобили представив электрический пикап F-150 Lightning. Его усилия по электрификации также стали причиной появления кроссовера с электрическим двигателем - Mustang Mach-E. И, возможно, это не последняя модель Ford, которая вырастет за пределы своего первоначального целевого сегмента покупателей, поскольку "голубой овал" намекает на похожие планы относительно Maverick.



В интервью западным изданиям на этой неделе, генеральный директор Ford Джим Фарли сказал, что, по его мнению, компактный пикап Maverick «станет новой франшизой».

 
Он добавил, что считает, что другие доступные автомобили можно было бы предложить как «семейство Maverick». Это не первый раз, когда Фарли намекнул на расширение бренда Maverick, хотя он постоянно уклонялся от конкретных деталей. Он рассматривает эту семью как «своего рода продолжение бренда». Это оставляет многое для интерпретации, и автопроизводители не любят делиться своими планами на будущее.

 Мы не знаем, увидит ли Maverick такую ​​же радикальную трансформацию, как Mustang Mach-E. Есть "шпионские" снимки более мощного Maverick, с поднятой подвеской и измененным стилем. Есть также некоторые признаки того, что Ford отслеживает интерес к возможному более производительному ST-исполнению. Это был бы один из простых способов предложить доступный по цене автомобиль с высокими эксплуатационными характеристиками и расширить привлекательность грузовика для еще более широкой аудитории.

Форд также намекнул, что также может рассматривать появление полностью электрического Maverick. В какой-то момент это кажется правдоподобным, поскольку Ford все больше стремится к электрификации. Расширение бренда Maverick может дать Ford линейку доступных моделей, поскольку пикап небольшого размера стоит от 20 000 долларов или 1 471 400 руб. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Ford откроет приём заказов на новый Ford F-150 Lightning в январе 2022 года. Генеральный директор Ford утверждает, что 70% клиентов компании, которые оформили предзаказ на электрический пикап Ford F-150 Lightning, впервые приобретают себе подобный транспорт.

Land Rover Defender представлен в виде крошечных моделей Icon

Новое поколение британского внедорожника Land Rover Defender представлено в виде крошечных моделей Icon. Масштабная модель нового Land Rover Defender, созданная командой дизайнеров Land Rover.

Когда доходит до уменьшенных автомобильных предметов коллекционирования, обычно есть два лагеря. Одна сторона хочет как можно больше деталей маленького автомобиля, максимально повторяющие реальное авто, а другая ценит суть основной формы. Конечно, эти принципы не исключают друг друга, но эта линейка мини-моделей Land Rover Defender, безусловно, включает в себя базовую форму культового внедорожника, а не все остальное. Это и было целью команды дизайнеров Land Rover при создании новой серии Defender в виде масштабных моделей.  Модель Land Rover Defender Icon, которую называют просто моделью, коллекционеры могут выбирать между тремя цветами, включая глянцевый черный, камень гондваны и зеленый пангея. Из них Pangea Green выделяется тем, что в целом не однотонный, с белой крышей и белыми колесами для небольшого дополнительного внимания. Это почти так же подробно, как и эти маленькие копии, за исключением черного стекла и света, чтобы выделить эти области отдельно от кузова. Для тех, кто действительно хочет интерпретировать чистую форму над функциональностью, черная модель действительно представляет собой монотонный Defender, демонстрирующий свою форму. Также представлены выдающиеся элементы кузова, такие как вентиляционные отверстия на крыльях, линии капота и решетка радиатора со смещенным значком. Длина моделей составляет всего 6,5 дюймов, и да, они были разработаны компанией, а не третьей стороной. Директор по дизайну Land Rover Массимо Фраселла и команда дизайнеров Land Rover специально создали модели, чтобы подчеркнуть основную форму и характерные особенности Defender. Цитата из Frascella на веб-сайте Land Rover резюмирует усилия, заявляя, что «авантюрный дух Land Rover выражается в характерной форме модели Icon и внимании к деталям, а ее простота придает дизайну неподвластное времени качество». Не так давно, наше издание писало о том, что новый внедорожник Land Rover Defender стилизовали под классические модели. Американская компания Galpin Auto Sports представила свой взгляд на Defender, вдохновленный классическими Land Rover.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+