Компания Peugeot откажется от машин с ДВС в Европе к 2030 году

Многие бренды постепенно переводят свои автомобили на электричество. Не осталась в стороне и компания Peugeot, которая объявила свою стратегию развития в Европе до 2030 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Peugeot откажется от машин с ДВС в Европе к 2030 году
Автомобили марки Peugeot в Европе, в отличие от российского рынка, очень популярны. Во вторник, 7 декабря, стало известно, что к 2030 году все машины марки Peugeot в Европе будут полностью переведены на электричество.

Сейчас машины Peugeot очень активно переводят на платформу концерна Stellantis. После этого количество машин с классическими ДВС будет быстро сокращаться.

При этом компания Peugeot останется гибкой по отношению к другим рынкам.

Переход на электротягу будет в Европе, а вот на рынках со слаборазвитой инфраструктурой машины с ДВС еще останутся в строю.


Ранее наш портал рассказывал, что новый электрический кроссовер Kia EV6 прекрасно справился с лосиным тестом. Он смог преодолеть все испытания выше пороговой скорости в 77 км/ч.

Mazda CX-9 2022 года получит стандартный полный привод и новую комплектацию Touring Plus

Обновления модельного года Mazda продолжаются, поскольку компания объявила о нескольких изменениях для CX-9 2022 года.

 Mazda CX-9 получит новую полноприводную систему, которая объясняет, почему базовая цена поднялась до 35 280 долларов или до 2 млн 615 тысяч рублей.  Обновления на этом не заканчиваются, так как 2022 CX-9 теперь предлагает комплектацию Touring Plus за 41660 долларов или 3 млн 88 тыс. рублей. Он построен на базе CX-9 Touring с пакетом Premium и имеет слегка измененный внешний вид с глянцевой черной решеткой, алюминиевыми рейлингами на крыше и 20-дюймовыми легкосплавными дисками с черной металлической отделкой. Автолюбители также найдут модернизированный интерьер с подогревом и вентиляцией передних сидений, безрамным зеркалом заднего вида и водительским сиденьем с электроприводом и функцией памяти. Новинка получила кожаную обивку салона, аудиосистему Bose с 12 динамиками, беспроводное зарядное устройство для смартфона и люком на крыше.    Среди других особенностей — дверь багажного отделения с электроприводом, система входа без ключа, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и HomeLink и 10,25-дюймовая информационно-развлекательная система.   Mazda CX-9 2022 года поступит в дилерские центры этой зимой. Все модели оснащены 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем Skyactiv-G с турбонаддувом, который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатель развивает 227 л.с.   Читайте также о том, что в Интернете показали «командирский» кроссовер Mazda CX-8 для Минюста Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+