Сборка кроссоверов Toyota в России оказалась хуже, чем в США

Такой вывод сделал автоблогер Илья Свиридов на своём YouTube-канале «Клубный сервис». Причём разницу он показал наглядно, сравнив машины, собранные в нашей стране и в США.

Комментировать
Поделиться:
Сборка кроссоверов Toyota в России оказалась хуже, чем в США
Блогер изучил Highlander для американского рынка и RAV4, сошедший с конвейера в Санкт-Петербурге. В этом сравнительном эксперименте кроссоверы Toyota для России выступили не самым лучшим образом.

Так, весь пол «американского» паркетника ещё на заводе покрыли виброизоляционным составом. На предприятии в РФ этот пункт почему-то пропустили. А ещё у кроссовера российской сборки было заметно меньше войлока.

При этом сильной экономии это не приносит: по подсчётам «Клубного сервиса», автопроизводитель экономит только 50-60 долларов на каждом автомобиле российского производства.

Сборку Toyota Highlander специалист к образцовым не относит. Потолок и двери американского кроссовера оказались совсем пустыми, а в полостях не обнаружилось антикора.
   


Ранее наш портал рассказывал, что в России может вырасти стоимость техосмотра машин в 2022 году. Такое развитие событий возможно, если введут добровольное ТО для физлиц. 

Автоконцерн АВТОВАЗ не производит популярные автомобили Lada Granta

Первые два рабочих дня на этой неделе объявлены выходными для сотрудников производства СКП Kalina, которые выпускают модели Lada Granta.

 На конвейерной линии СКП Kalina с 6 по 7 декабря включительно тольяттинский автогигант приостановил производство клана моделей Lada Granta. Такую новость опубликовало информагенство «Интерфакс», ссылаясь на главу профсоюза завода Сергея Зайцева.  Согласно официальным данным, причина простоя связана с отсутствием комплектующих для возобновления производства популярной в России легковушки. В прошлом месяце конвейер с моделью Granta работал всего всего 8 из 20 рабочих дней. По этой причине Автоваз не смог предложить отечественному рынку 7 000 автомобилей. Руководство автогиганта заранее утвердило 6-дневный рабочий график, чтобы увеличить сборку машин на базе B0 с моделями Renault Logan и Sandero, Lada Xray и Largus, а также на линии Lada Niva, где выпускают внедорожники Niva Legend и Niva Travel. Смены могут продлить от 8 до 12 часов. Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ предлагает россиянам поучаствовать в акциях и спецпредложениях на приобретения моделей Lada в декабре 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+