Ford отказался принимать заказы на гибридные автомобили Maverick до лета 2022 года

Ford Maverick с гибридной установкой оказался более популярным, чем ожидал производитель.

Комментировать
Поделиться:
Ford отказался принимать заказы на гибридные автомобили Maverick до лета 2022 года
 Согласно новому отчету, Ford прекратил принимать заказы на гибридную версию пикапа Maverick. Прием заявок может возобновиться ближе к лету 2022 года.

 Ранее появились данные о том, что Ford прекратил прием заказов на Maverick 2022 года с 15 ноября и что новые заказы возобновятся после запуска модели 2023 года в следующем году.

Ford не предоставил официального объяснения того, почему он прекратил сбор заказов на Maverick Hybrid. Можно предположить, что это связано с сочетанием факторов: продолжающейся нехваткой полупроводников и высоким спросом на пикап.
 Кроме того, Maverick оказался более популярным, чем ожидал Ford. Со старта приема заявок на автомобиль в начале июня до третьей недели августа 2021 года производитель принял более 100 000 заказов на этот пикап. Сейчас Maverick Hybrid не продается в дилерских центрах и будет доставляться клиентам только по заказу. Это означает, что в выставочных залах дилерских центров эта модель не будет представлена.

 В движение Maverick Hybrid входит 2,5-литровый бензиновый четырехцилиндровый двигатель, который работает вместе с электродвигателем, обеспечивая общую мощность на 191 л.с. Мощность передается исключительно на передние колеса благодаря бесступенчатой трансмиссии.

2022-Ford-Maverick-2.jpg

 Читайте также о том, что Ford показал модернизированный Bronco Raptor в новом тизере перед дебютом в 2022 году.
3 Декабря, 2021 г.

Новый кроссовер Changan Oshan X5 получил две стильные версии после обновления

Компания Changan не так давно создала новый суббренд Oshan (Aushan), которому доверила выпуск машин премиум-класса. Пока под новым шильдиком выпущена только пара кроссоверов Oshan X5 и X7. Причём первый паркетник уже успел пережить два обновления. И это за последний месяц.

Автопроизводитель предолжил клиентам на выбор два варианта исполнения Oshan X5. От стандартного кроссовера такие паркетники отличаются внешним дизайном, немного переделанным салоном и новыми опциями. Первый вариант назвали Tornado Charge Edition, а второй — Hurricane Sonic Edition. Оба они базируются на топовой модификации Oshan X5. Продажи новых версий начнутся до конца 2021-го, и за пределы домашнего рынка такие кроссоверы так и не выберутся.  Версия Tornado Charge Edition получила спортивную решетку радиатора с вертикальными ламелями ярко-оранжевого цвета. Этот же сочный оттенок есть в отделке воздухозаборников и низа боковых дверей. А ещё кроссовер теперь имеет более выразительный передний бампер. Корма тоже оформлена в спортивном стиле: развитое антикрыло и сдвоенные выхлопные патрубки. Причём часть из них нужна только для декора.  При отделке салона использовалась черно-оранжевая палитра. Среди заявленных опций - виртуальная «приборка», мультимедиа, камеры кругового обзора, водительское кресло с электрорегулировкой и функцией памяти, интеллектуальный круиз-контроль и даже система распознавания лиц.  У дилеров марки в Китае новый Oshan X5 стоит минимум 100 900 юаней (1,18 млн рублей). Версия Hurricane Sonic Edition дороже на 7 000 юаней (плюс 90 тысяч рублей). Мотор для всех версий один; 1,5-литровый турбомотор мощностью 180 л.с., сочетающийся с 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом.  Ранее наш портал рассказывал, что электрический кроссовер Polestar 3 представили на первом официальном тизере. Электрокар продемонстрировал лишь силуэт под покрывалом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+