Прототип новой машины Lego Technic обладает уникальной возможностью

В Сети появился видеоролик, на котором показан прототип новой машины из серии Lego Technic, который обладает уникальной возможностью преодолевает разрывы. В конечном итоге, машинка смогла преодолеть промежуток в 91 с небольшим сантиметра.

Комментировать
Поделиться:
Прототип новой машины Lego Technic обладает уникальной возможностью
 Итак, вы думаете, что строить вещи из Lego - это только дети? На самом деле, мы знаем, что это не только игрушки для детей - технические наборы могут быть замысловато детализированными и невероятно сложными, но настоящая красота Lego заключается в сочетании творчества и инженерии.



Если вам нужны доказательства, посмотрите это великолепное видео с канала Brick Experiment на YouTube.


 На самом деле, канал заполнен всевозможными "умными видео", и эта проблема преодоления разрыва была последней. Цель состоит в том, чтобы преодолеть постоянно увеличивающиеся промежутки в дороге с помощью простого автомобиля Lego, построенного из скромного набора деталей и более сложных компонентов Technic с шестеренками и двигателями для добавления функциональности. Но это гораздо больше, чем просто игра с Лего.

 Все начинается достаточно просто с очень простой машины на четырех колесах, пытающейся преодолеть небольшой двухдюймовый промежуток между столами. Разрыв увеличивается с каждым успешным переходом, требуя новых модификаций, чтобы автомобиль продолжал двигаться на каждом этапе. Первые решения просты - добавить колеса большего размера, сделать машину длиннее, добавить больше ведущих колес и так далее.

Но по мере того, как разрыв становится все больше, слияние творчества и инженерии начинает проявляться. Более прочная рама предотвращает опускание удлиненного автомобиля, а когда рама слишком длинная, перемещение центра тяжести позволяет одной стороне автомобиля зависать над зазором в любой момент времени.

Оттуда это становится еще более вдохновляющим. Колеса добавляются и удаляются. Движущиеся узлы созданы как своего рода переносной мост. Опорные конструкции облегчены без снижения прочности. В результате этот тестовый автомобиль Lego смог преодолеть промежуток почти 91,44 см. 



Не так давно, наше издание писало о том, что в Дубае построили внедорожник Toyota Land Cruiser 300 из кубиков Lego в натуральную величину. На постройку этого внедорожника ушло около 440 тысяч деталек популярного датского конструктора, а на его сборку - 2688 часов.

Внедорожник УАЗ «Хантер» назвали отличным автомобилем для выходного дня на бездорожье в Чили

В Чили проверили внедорожные возможности российской модели УАЗ «Хантер». В итоге модель получила статус «Очень хорошего автомобиля».

 Чилийский автомобильный Youtube-канал о путешествиях на машинах «Viajeros y Rutas TV» подготовил новый выпуск с участием ульяновского внедорожника УАЗ «Хантер». На нем чилийский блогер поехал на очередную экскурсию по Чили.  Внедорожнику из России нужно было заехать на гору Серо Гранде, которая считается самой высокой точкой города Ла-Серена в Чили. Со своей задачей машина справилась без каких-либо заминок. В этом ей помог активированный полный привод. При этом даже не потребовалось использовать понижающую передачу. Чилийский водитель Франциско Сепульведа с легкостью взобрался на гору и отметил уверенную поступь внедорожной модели из России. В качестве сравнения по проходимости он упомянул танк.  По мнению чилийского блогера, российский внедорожник УАЗ «Хантер», лишенный современных ассистентов в помощь водителю, отличается ярко выраженным армейским бэкграундом. Он сделал вывод о том, что модель больше подходит для поездок за город в выходные, чем для ежедневной эксплуатации по городским дорогам. В этом качестве внедорожник превосходен.    Стоит напомнить, что УАЗ приступил к доставкам «Хантера» в чилийские автосалоны весной 2019 года. Эту модель в основном приобретают серфинг-клубы и горнорудные компании. На сайте официального представительства ульяновского бренда в Чили представлены и другие внедорожники УАЗа: «Патриот», «Пикап» и «Профи».    Читайте также о том, что автоконцерн УАЗ возвращает свои внедорожники на рынок африканской страны Ангола.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+