Компания Hennessey Performance представила концепт шестиколесного электрического гиперкара

Известный техасский тюнер - компания Hennessey, опубликовал эскиз шестиколесного электромобиля класса GT. Известно о новинке немного, в частности то, что она будет стоить 3 миллиона долларов или 222 930 000 руб.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hennessey Performance представила концепт шестиколесного электрического гиперкара
Американский тюнер и производитель гиперкаров - компания Hennessey, объявил о планах сделать что-то «необычное» по случаю празднования полной распродажи всех запланированных к производству экземпляров гиперкара Venom F5. Все машины были проданы еще в августе. Как оказалось, компания из Техаса работает над «Проектом Deep Space». В ближайшее время он не вылетит из нашей атмосферы, но обещает предоставить некоторые довольно необычные технические характеристики.



Названный «Hyper-GT» во многом похожий на Gemera Koenigsegg, низкорасположенное купе с массивными дверями типа «крыло чайки» имеет не менее шести колес, каждое из которых приводится в действие электродвигателем.

 
Да, Hennessey работает над шестиколесным электромобилем, разработанным с учетом практичности. В нем разместятся четыре человека - салон имеет планировку 1 + 2 + 1

 Теперь о заднем сиденье. Хеннесси хочет, чтобы все знали, что это не просто VIP-место, а VVIP-место для, да, как вы уже догадались, для очень-очень важного человека. Если вы не заметили, пассажир, расслабляющийся сзади, на самом деле имеет лучшее сиденье, так как этот человек будет лежать совершенно ровно.

Шестиколесный монстр с нулевым уровнем выбросов имеет кузов и шасси из углеродного волокна, чтобы сохранить низкий вес, а также «материалы высочайшего качества» для интерьера. 

 Тем не менее, он не будет запущен в производство до 2026 года, когда будет собран последний Venom F5. Всего будет выпущено 105 экземпляров по классной цене 3 миллиона долларов за штуку.

Не так давно, наше издание писало о том, что Hennessey Venom 775 или очень "злая" версия пикапа Ford F-150. Известное тюнинг-ателье из Техаса (США) - компания Hennessey, представила мощнейший пикап Venom 775, который является сильно модернизированной версией полноразмерного Ford F-150.

Марка Bentley представила особую серию купе Bentley Continental GT Mulliner Blackline

Британский бренд представил эксклюзивную версию роскошного купе Bentley Continental GT. Новинка, которая получила полное название Bentley Continental GT Mulliner Blackline Pack, может похвастать множеством особенных опций.

Bentley Continental GT и GT Convertible получили более темный экстерьер из-за нового "пакета" Mulliner Blackline, который заменяет обычные хромированные элементы внешнего вида на затемненные аналоги. Mulliner - это подразделение британской марки, занимающееся кастомизацией моделей Bentley, которое создает стили для моделей компании и строит специально оборудованные автомобили для эксклюзивной клиентуры.  По данным Bentley, 38 процентов заказов на модели Continental GT во всем мире имеют существующую опцию Blackline, поэтому есть причина расширить выбор для состоятельных клиентов. "Пакет" Mulliner Blackline заменяет почти всю внешнюю отделку салона. Исключение составляют значок Bentley и края сетки в фальшрадиаторной решетке. Крышки боковых зеркал выполнены в глянцевом оттенке Beluga black. Автомобили с этим "пакетом" также получают 22-дюймовые черные колеса с самовыравнивающимися значками с хромированным кольцом вокруг них. Позже Bentley предложит дополнительный дизайн с контрастными полированными карманами.  Внутри покупатели могут выбрать из огромного списка цветов обивки из каталога Mulliner. Если покупатель хочет оставить выбор за Bentley, у компании есть восемь рекомендуемых трехцветных комбинаций. Дизайн интерьера включает прострочку «ромб в ромбах» для таких областей, как сиденья и дверные панели.  Покупатели могут получить Mulliner Blackline либо с 6,0-литровым твин-турбо W12, предлагающим 626 лошадиных сил мощности и 900 Нм момента, либо с твин-турбо 4,0-литровым V8 мощностью 542 л.с. (757 Нм).  Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley презентовал два варианта седана Flying Spur Mulliner на международном автосалоне в Китае. Бренд Bentley решил присоединиться к автосалону в Гуанчжоу 2021 года, поскольку Китай является привлекательным рынком для всех люксовых брендов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+