Новости в мире / 30 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Новый кроссовер Chery Tiggo 4 Pro не успеет появиться в России в 2021 году


Подготовка к выходу китайского паркетника на наш рынок затянулась. При этом российский рыночный дебют Chery Tiggo 4 Pro обещали провести до конца 2021-го. На этот срок мы ориентировались с прошлого года. Теперь же стало понятно, что в этом году появление новинки ждать не стоит.

Геннадий Баранов, директор по развитию «Чери Автомобили Рус», комментируя ситуацию с Chery Tiggo 4 Pro, заявил, что отложенный запуск кроссовера в РФ не связан ни с финансовыми показателями, ни с теми изменениями, которые все ожидают на рынке. Все дело в подготовительном процессе, который все ещё не завершён.

По теме






А вот отказываться от запуска модели в России марка не собиралась, просто придётся подождать немного дольше, чем планировалось изначально. Ждать ли премьеру в 2022-м, менеджер не уточнил. Также он не стал конкретизировать, что скрывается под довольно расплывчатым понятием «подготовка к выводу на рынок». 

При этом Геннадий Баранов отметил, что этот год в России стал для китайского автопроизводителя успешным. К концу 2021-го марка ждёт цифру продаж в 
35 000 новых автомобилей Chery и Exeed.

Кроссовер Chery Tiggo 4 Pro на домашнем рынке дебютировал летом 2020-го. Это рестайлинговый вариант Chery Tiggo 4, за который дилеры марки просят минимум 1,14 млн рублей.



Компактный Tiggo 4 Pro получил новую радиаторную решетку в стиле «старшего» Chery Tiggo 7 Pro, более рельефный передний бампер и новые горизонтальные противотуманные LED-фары в двухэтажном исполнении.
Интерьер тоже основательно доработали по схеме того же Chery Tiggo 7 Pro, за исключением отдельных нюансов. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сети рассекретили салон обновлённого кроссовера Hyundai Palisade. Новинку ждут у дилеров марки в будущем году.