GM намякает на возможной полностью электрической версии Corvette C8

Американский концерн провел опрос, в котором спрашивает владельцев спортивного Corvette C8 о том, что они считают о возможном появление электрического спортивного автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
GM намякает на возможной полностью электрической версии Corvette C8
 Как и Porsche 911, поклонники Chevrolet Corvette в основной своей массе консервативны и крайне скептически относятся к различным проявлениям электрификации. Даже такой тривиальной вещи, как появление в их любимой модели новых фар, достаточно, чтобы вызвать массовые споры. Итак, вы можете себе представить реакцию некоторых нынешних владельцев C8 на последний опрос GM.



По данным форума Mid Engine Corvette, несколько владельцев культового спортивного купе получили анкету относительно электрической модели, а также опций и услуг по подписке, которые могут им понравиться.

 Опрос был проведен GM, и реакция была неоднозначной. Возможно, это последнее обстоятельство неудивительно, учитывая, что этот спортивный автомобиль стал культовым.


При просмотре форумов реакция была разной: от владельцев, готовых принять будущее, до тех, кто не хочет видеть электрические моторы. Хотя последнее неудивительно, также интересно видеть, как владельцы Corvette открывают для себя плагин гибридную версию своего любимого спортивного автомобиля. Имейте в виду, что эти опросы прислали только владельцы C8. В любом случае, тот факт, что GM задает этот вопрос, означает, что они рассматривают возможность создания электрического Corvette в будущем.

 Значит ли это, что Corvette следующего поколения будет электромобилем? Жизненный цикл C8 всего два года. Тем не менее, скоро появится гибридная версия модели. Названный E-Ray, он, как говорят, имеет общую выходную мощность системы около 650 лошадиных сил и может даже поставляться с полным приводом. Если эта версия модели станет хитом, это может сделать идею полностью электрического Corvette более приемлемой для его преданных поклонников.

C8 Corvette все еще находится на ранней стадии производства. Это означает, что есть еще много места для появления  высокопроизводительных версий этой модели.



Не так давно, наше издание писало о том, что цена на мощный Chevrolet Corvette Z06 2023 может составить 6 359 265 руб. По предварительной информации, цена на высокопроизводительный Chevrolet Corvette Z06 2023 модельного года может составить 87 000 долларов или 6 359 265 руб. Официальных данных о ценах на новинку пока что нет.

Автодилеры LADA заливают лишь 2 литра топлива в бак нового автомобиля

Эксперты портала Лада.Онлайн узнали, сколько топлива заливают официальные дилеры российской марки LADA в легковушки без пробега перед продажей.

 При покупке автомобиля российских водителей интересует множество вопросов. Одним из часто встречающихся стал вопрос о том, сколько топлива заливают в дилерском автосалоне LADA перед продажей. Представители российского бренда дали ответ на этот вопрос.  Перед передачей машин без пробега в автосалон LADA проводится их подготовка перед продажей. Это важно для того, чтобы проверить легковушки перед приобретением новыми собственниками. При выявлении каких-либо дефектов в работе машины, дилерская компания должная их устранить. По данным одного из дилерских центров бренда, в автомобиль при предпродажной подготовке заливают примерно два литра бензина. Этого должно хватить, чтобы добраться до ближайшей АЗС.   Отметим, что расход бензина у моделей Lada на 100 километров пробега достигает от 6,5 литров у «Гранты» до 12,0 литров у внедорожника «Нива» в исполнении Legend Bronto. Теоретически, на 2-х литрах можно ехать от 16 до 30 км.   Читайте также о том, что тольяттинский концерн в очередной раз поднимет стоимость своих моделей с 1 декабря 2021 года. Прибавка к ноябрьским ценам составит от 7 до 10 тысяч рублей на всю линейку моделей Lada.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+