Автозавод УАЗ может начать выпускать внедорожники Jeep CJ-5

Уляновский завод не считает нужным инвестировать в разработку новых машин. В итоге модельный ряд российского автопроизводителя устарел, а в СМИ все чаще стали появляться сообщения, что УАЗ рискует закрыться.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод УАЗ может начать выпускать внедорожники Jeep CJ-5
Тревожные прогнозы дошли и до руководства УАЗа: сейчас автопроизводитель активно ищет пути выхода из кризиса. Недавно в новостных лентах появилась информация, что УАЗ собирается подписать контракт с глобальным автопроизводителем.

Что это за компания, не разглашается. Эксперты прочат не роль партнёра для УАЗа индийскую Mahindra & Mahiindra. Компания производит лицензионные внедорожники Jeep CJ-5. Такой точки зрения придерживается обозреватель портала «Автовзгляд» Сергей Асланян.

Эксперт напомнил, что индийский автопроизводитель легально пользуется патентом на самый известный внедорожник в мире - Jeep CJ-5. На местном рынке он предлагается под именем Mahindra Thar. Только вот FCA такое положение дел не устраивает, и она регулярно обращается в суд, требуя от Mahindra изменить дизайн своего SUV. 

Если партнером УАЗа станет именно Mahindra, то на конвейер российского автозавода мог бы встать внедорожник Jeep CJ-5, переименованный в UAZ CJ-5.


Ранее наш портал рассказывал, что китайский автопроизводитель BYD выпустит смарт-часы для управления авто. А ещё они умеют делать все то, за что сегодня так любят «умные» часы: следят за сердечным ритмом, считают шаги и калории и прочее.  
  • Сергей Михайлов
    Ну не знаю. Вот я на него смотрю и понимаю, что Хантер в разы интереснее смотрится, Патриот тоже лучше по дизайну. УАЗики просто нуждаются в небольших улучшениях и всё. Но такой вариант мне не нравится.
    29 Ноября, 2021
Добавить комментарий

Концерн АВТОВАЗ перестал красить внедорожники LADA Niva Travel в черный цвет с ноября 2021 года

Тольяттинский концерн «АвтоВАЗ» прекратил покраску культовых моделей LADA Niva Travel в черный оттенок кузова.

 Цвет под название «Черное зеркало» с металлическим отблеском под кодом 638 исчез из доступной гаммы оттенков внедорожника с ноября текущего года. Такую новость сообщает портал «Лада.онлайн» по итогам изучения прайс-листов и модификаций моделей отечественного бренда LADA.  На сегодняшний день Niva Travel российские водители могут купить «Ниву» в пяти оттенках кузова: - металлик «Амазония» под кодом 324 с доплатой за выбор цвета в 11 000 рублей; - металлический оттенок «Техно» под заводским кодом 618 с доплатой в 11 000 рублей; - металлик «Борнео» под кодом 633 с наценкой за его выбор в 11 000 рублей; - «Снежная королева» под кодом 690 с металлическим отблеском идет с доплатой в 11 000 рублей; - металлик «Айсберг» с комом 204 уже включен в цену внедорожника. Отметим, что в конце минувшего года LADA Niva (такое название принадлежало Niva Travel до модернизации) перестали красить еще в два оттенка: темно-фиолетовый металлический цвет «Дикая слива» и камуфляжный «Рыбак».    С того времени эти цвета так и не вернули в линейку моделей.      Читайте также о том, что волжский автопроизводитель возобновил сбор заказов на 3-дверную версию внедорожника LADA Niva Legend.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+