В США нашли седан Volvo 740, проехавший 1,6 млн километров

Несмотря на такой рекордный километраж, шведский автомобиль выглядит молодцом и готов к новым свершениям.

Комментировать
Поделиться:
В США нашли седан Volvo 740, проехавший 1,6 млн километров
Телеканал FOX показал репортаж, где рассказал историю жителя города Сент-Луис Джима О’Ши, который 30 лет назад приобрёл новый Volvo 740. За все эти годы седан успел набегать порядка 1,6 млн километров. Владелец авто хорошо ухаживает за ним, уделяя особое внимание техническому состоянию.

Именно поэтому шведский седан все ещё на ходу. Джим О’Ши сразу решил для себя, что не будет менять авто. На это его сподвигла история незнакомца, которого он встретил в автосалоне. Тот похвастался, что проехал за рулём Volvo 1961 года около 1,5 млн клинометров.

Джиму удалюсь побить этот рекорд. Что касается внешнего вида седана, то пройденные годы и километры оставили на нем свой отпечаток. Краска потускнела, а в самых проблемных местах появились пятна ржавчины.

В серьезные ДТП автомобиль не попадал. Из дорожных неприятностей - седан трижды поцарапали на парковке. 
На пробеге около 942 000 километров машину снабдили новым мотором и механической КП. 





Ранее наш портал рассказывал, что самый дорогой Mercedes с пробегом в России оценили в 80 млн рублей. Этот родстер сейчас находится в Челябинске. 

Российские владельцы высказали свое мнение об УАЗ «Патриот» с новым мотором

С конвейера популярный среди россиян внедорожник УАЗ «Патриот» сходит уже 15 лет. Последний рестайлинг эта модель пережила в 2019-м. После чего автомобиль стал качественнее, надежнее и выносливее.

Редакция журнала «За рулём» рассказывает, как владельцы нового «Патриота» восприняли изменения. В Сети можно встретить немало отзывов от реальных владельцев ульяновских внедорожников. Так, многие из них говорят об улучшенной динамике. Только вот при разгоне свыше 100 км/ч водители начинают испытывать дискомфорт: машина требует максимального контроля дорожной обстановки. «Патриоты» с автоматической трансмиссией россияне хвалят за плавное переключение передач. МКПП тоже заслужила хорошие отзывы: проста в эксплуатации и неприхотлива. Пятую передачу при желании можно включить уже при 50 км/ч, не испытывая каких-либо неудобств. А ещё внедорожник получил новые кресла в салоне, и покупатели это оценили. Такие сиденья имеют дополнительную боковую поддержку и встроенные подголовники. Для длительных поездок это дополнительный комфорт. Интерьер улучшенного «Патриота» отличается простотой и эргономичностью. Все кнопки управления всегда под рукой, и их не нужно искать, отвлекаясь от дороги.  Ранее наш портал рассказывал, почему мотор с непосредственным впрыском долго прогревается. Все дело в специфической схеме теплообмена.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+