В Сети показали мощнейший универсал Audi RS3 Avant

Независимый художник предложил свое виденье того, каким может стать Audi RS3 Avant. ПОка что нет данных о планах руководства немецкого бренда официально представить этот автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали мощнейший универсал Audi RS3 Avant
 Немецкий концерн Volkswagen Group в значительной степени занял нишу производительных компактных универсалов, выпустив Skoda Octavia RS Combi, Cupra Leon Sportsourer и VW Golf R Variant. Но что, если немецкий автомобильный конгломерат выйдет на новый уровень? Здесь и появляется рендеринг X-Tomi Design, гипотетически представляющий Audi RS3 Avant.



В то время как RS4 Avant рассматривается как современный преемник оригинальной модели RS2 Avant, RS3 с длинной крышей будет ближе по размеру к производившемуся в середине 1990-х годов моделям Porsche.

 К сожалению, шансы на то, что это когда-либо произойдет, невелики, поскольку базирующаяся в Ингольштадте премиальная марка будет продавать свою популярную модель только в кузовах четырехдверный седан и пятидверный Sportback.

RS3 Avant станет универсальным автомобилем для многих людей, предлагая отличное сочетание производительности, практичности и роскоши - при этом запрашиваемая цена на него будет ниже, чем на RS4 Avant. Это просто принятие желаемого за действительное для поклонников быстрых универсалов, и, возможно, мы должны быть благодарны, что последний компактный автомобиль по-прежнему предлагается в двух разных стилях кузова, сохраняя при этом великолепный двигатель 2,5 TFSI.

 У "трехконечной звезды" есть аналогичный автомобиль в ее модельном ряду. Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake представляет собой мощный компактный скоростной универсал с полным приводом и автоматической коробкой передач, но при этом обладает немного большей мощностью, чем RS3, с 416 л.с.



Не так давно, наше издание писало о том, что
24 Ноября, 2021 г.

В интернете опубликованы изображения трехдверного варианта рестайлинговой Hyundai Creta

Недавно корейский автопроизводитель представил обновленную Creta 2-го поколения для Индонезии. Со времени такой паркетник появится и у нас. Пока же независимые дизайнеры портала auto.mail.ru изобразили новую Creta в образе молодёжного трехдверного кроссовера.  

Такой вариант обновлённой Hyundai Creta отличается более спортивной внешностью. Кроссоверу досталась узкая головная оптика, которая предаёт ему немного агрессивный вид. Также выделяются атлетичные выштамповки по бокам и на капоте. Задние фары с простым и лаконичным рисунком по последней автомобильной моде связаны между собой светодиодной полосой. Массивная радиаторная решетка сохранила крупный геометрический узор в духе последних автоновинок Hyundai. В моторной гамме такого паркетника автопроизводитель наверняка оставил бы нынешний двухлитровый атмосферный мотор с отдачей 150 лошадиных сил. Такой двигатель вполне подошёл бы молодой аудитории, которой авторы рендеров и адресовали новый паркетник.  А тем временем в интернет попали первые рендерные изображения совершенно нового кросс-купе КамАЗ-65115 2021-2022. Шансы, что такой автомобиль когда-нибудь встанет на конвейер, мизерные. Но сама задумка интересная. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+