Компания Haval снимет с производства рамный внедорожник Haval H9 в конце 2021 года

Одной из причин могли стать невысокие продажи автомобиля. Возможно, более современная и технологичная модель полюбится публике сильнее.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval снимет с производства рамный внедорожник Haval H9 в конце 2021 года
Китайский бренд Haval может лишиться модели H9 уже в конце нынешнего года. Об этом стало известно во вторник, 23 ноября, из планов Great Wall на будущий год. Отметим, что Haval H9 не так давно пережил рестайлинг, однако и эта версия больше производиться не будет.

Эту информацию подтверждают и известные автомобильные блогеры из Китая. Они говорят, что прекращение производства вряд ли будет временным – модель мы больше не увидим. Скорее всего, Haval H9 может перестать продаваться и в России. По крайней мере, такие слухи ходили уже несколько раз. Причиной отказа от внедорожника в Китае могут стать слабые продажи.

За 9 месяцев 2021 года в Поднебесной было реализовано всего 13 873 таких авто, что очень мало для такого большого рынка. Особенно на контрасте с новым Tank 300, который выбрали 52 572 человека. При этом обе модели имеют одну платформу.

Успешен и еще один представитель бренда Tank – недавно презентованный в Гуанчжоу Tank 500 за первые 20 минут забронировали сразу 13 000 человек.
А за сутки количество желающих купить его превысило 22 тыс. человек. Таким образом, Haval H9 уступает место более современным моделям, которые при этом не уступают ему в проходимости. А вот российские дилеры Haval оценивают модель H9 как успешную. По итогам 10 месяцев ее купили 2 697 раз.





Ранее наш портал рассказывал, что новый премиальный кроссовер Exeed VX прошел краш-тесты. Автомобиль отлично справился с испытаниями и получил 5 звезд.
23 Ноября, 2021 г.

Марка Hyundai может выпустить седан Grandeur нового 7-го поколения в 2023 году

Корейский автопроизводитель не исключает, что у седана Grandeur может появится новое поколение. И произойдёт это довольно скоро - в 2023 году.

Причём предвестникам нового Hyundai Grandeur называют концепт-кар Heritage Series Grandeur, который разрабатывали специально в честь 35-летия модели. Шоу-кар дебютировал в начале этого месяца. Концепт, как пояснил сам автопроизводитель, создавался для того, чтобы стать источником вдохновения для будущих моделей марки. Корейцы показали классический седан, который легко вписывается в современную автомобильную моду. Причём концепт-кар получил полностью электрическую силовую установку, пиксельную оптику и высокотехнологичный интерьер. При отделке салона электрокара использовали кожу Nappa и бархат благородного бордового оттенка. В целом же в Heritage Series Grandeur довольно органично сочетаются винтаж и современность. Серийным воплощением этого концептуального электрокара как раз и может стать будущий Grandeur нового седьмого поколения. Причём инсайдеры сообщают, что для флагманского седана выберут бензиновые моторы и электрифицированные трансмиссии.  Ранее наш портал рассказывал, что был представлен первый тизер электрического седана Polestar 5. Продажи новинки на поднебесном рынке намечены на 2024 год. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+