Новости в мире / 18 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Большой кроссовер Honda Pilot покинул российский рынок в 2021 году


Напомним, что в 2022 году машины Honda больше не будут продаваться в РФ. И если кроссовер CR-V еще есть у дилеров, то Pilot уже практически нет. Новых поставок не ожидается.

Большой японский кроссовер Honda Pilot ушел из России. Об этом в четверг, 18 ноября, сообщают эксперты портала «Цена Авто». На официальном сайте компании уже нет информации об автомобилях. У дилеров остались единичные экземпляры, однако найти их будет очень сложно.

По теме






Отметим, что российское представительство Honda еще в конце прошлого года заявило, что продажи новых машин в РФ прекратятся в 2022 году. И если поставки кроссовера CR-V будут еще в самом начале 2022 года, то новые Pilot уже в нашу страну не приедут. Связано это с тем, что компания меняет свою стратегию и будет активно электрифицировать свои модели.

В связи с этим на наименее рентабельных рынках производство свернут. Honda Pilot продавался в России в трех различных комплектациях - Lifestyle, Executive и Premium. Стоимость базовой версии составила 3 849 900 рублей, а максимальная комплектация предлагалась за 4 639 000 рублей.

За 10 месяцев нынешнего года россияне купили 1 107 новых машин Honda. Этот результат оказался на 15% хуже, чем за тот же период 2020 года.
Отметим, что большинство реализованных авто – это Honda CR-V (992 экземпляра). А более крупный и дорогой Honda Pilot выбрали 115 человек.





Ранее наш портал рассказывал, что в России стали дорожи машины марки Renault. На этот раз прибавка затронула весь модельный ряд, а сильнее других подорожал купе-кроссовер Arkana.