Составлен ТОП-5 недорогих рамных внедорожников на российском рынке в ноябре 2021 года

Российские дороги нередко представляют трудности для многих машин в плане проходимости. Именно поэтому многие любители активного отдыха и езды по бездорожью выбирают рамные автомобили. За счет конструкции они способны выдерживать намного большие перегрузки по сравнению с обычными кроссоверами. Редакция Carsweek называет самые недорогие машины с рамной конструкцией кузова в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 недорогих рамных внедорожников на российском рынке в ноябре 2021 года
УАЗ «Хантер»

С момента нашего прежнего обзора этот автомобиль успел подорожать, причем очень значительно. Прибавка по отношению к октябрьскому ценнику достигла 45 000 рублей. Теперь самая недорогая комплектация «Классик Fleet» стоит уже более 1 млн, если быть точнее, то это 1 007 000 рублей.
Машина обладает всеми характеристиками, присущим настоящим внедорожниками – это классическая 5МКПП, жесткий полный привод и понижающая передача. Мотор обладает отдачей в 134 л.с. и отлично показывает себя в различных условиях. А большой дорожный просвет и защита моторного отсека позволяют УАЗ «Хантер» справляться с бродом.

УАЗ «Патриот»

Внедорожник «Патриот» традиционно стоит дороже «Хантера». На данный момент разница в цене составляет 127 000 рублей. За стартовую комплектацию «Классик» дилеры бренда просят 1 134 000 рублей. При этом в последнее время УАЗ «Патриот» пользуется довольно неплохим спросом.

По итогам октября он вошел в ТОП-25 российских бестселлеров, чего не было очень давно. Отметим, что это стало возможно за счет сочетания неплохой цены, комфорта и отличных ходовых качеств. Под капотом УАЗ «Патриот» находится довольно мощный мотор с отдачей в 150 л.с.



Suzuiki Jimny

Этот внедорожник обладает очень компактными габаритами, однако от этого его проходимость только выигрывает. Под капотом Suzuki Jimny располагается 1,5-литровый бензиновый мотор с отдачей всего в 102 л.с. Многие считают, что настоящий внедорожник должен обладать исключительно мощным двигателем, однако в Suzuki пошли своим путем.

Такой мотор позволяет снизить вес авто, что бывает очень критично в сложных условиях.
В качестве трансмиссии используется 5МКПП, а дополняет технические характеристики фирменная система полного привода ALLGRIP PRO 4WD. Из внешности отметим квадратный силуэт, а также наличие вариантов с двухцветной окраской кузова. После роста цен в ноябре самая доступная комплектация стоит 1 859 000 рублей.



Haval H9

Самый популярный у россиян китайский бренд также предлагает рамный внедорожник – речь идет о большом и комфортном H9. Наиболее бюджетной сейчас считается бензиновая комплектация, которая обойдется в 2 899 000 рублей, а вот за вариант с дизельным мотором придется заплатить уже более 3 млн. Мощность мотора достигает 218 л.с., а вот трансмиссия – только «автомат». При этом Haval H9 порадует высоким уровнем комфорта – здесь есть премиальная акустика, климат-контроль на 3 зоны и современные электронные системы помощи водителю.



Mitsubishi Pajero Sport

Обновленный Pajero Sport появился в России не так давно и получил ряд преимуществ перед своим предшественником. Также отметим, что ноябрьский рост цен не затронул стартовую комплектацию – за версию Invite дилеры по-прежнему просят 3 009 000 рублей. Отдача силовой установки достигает 181 л.с. При этом стартовая комплектация получает механическую трансмиссию. Также стоит отметить и дизайнеров Mitsubishi, которым удалось создать одновременно стильную и брутальную машину.



Ранее наш портал рассказывал о новинках грядущего автосалона в Гуанчжоу. Напомним, что мероприятие начнется уже через два дня, 19 ноября. При этом участие примут многие иностранные компании.
  • Егор Панов
    Ну среди всех рамников, которые указаны в статье, самый надёжный и проходимый, это сузуки джимни. Японская сборка, компактные размеры и очень экономичный мотор, реально здоровский внедорожник, да и по сути, сейчас на рынке это самый доступный японский рамник.
    17 Ноября, 2021
Добавить комментарий

Mazda представила в США новый кроссовер CX-60 2022 модельного года

Во время очередной фотосессии, проводимой компанией Mazda, был запечатлен новый кроссовер Mazda CX-60. Машина не получила никакой маскировки.

Мы знали, что Mazda работает над расширением своего модельного ряда - новый CX-50 дебютировал ранее на этой неделе, - хотя мы также не ожидали увидеть CX-60. Mazda, вероятно, тоже этого не сделала, но похоже, что автопроизводитель не смог скрыть новую модель во время недавней фотосессии, когда прохожий "поймал" на видео две новые модели Mazda. У белого автомобиля есть видимый передний номерной знак, который означает, что это CX-60. CX-60 похож на новый CX-50, хотя есть явные различия в их стиле.  Мы знаем, что CX-60 будет уже, чем CX-50, и это очевидно при взгляде на переднюю панель, где у CX-60 более высокая решетка. Фары тоже выглядят уже. Однако на передней панели есть пара черных воздухозаборников, обрамляющих тонкое нижнее отверстие решетки радиатора. Похоже, что CX-60 имеет более эволюционный дизайн, чем спортивно выглядящий CX-50. Функция автоматического перевода YouTube не очень хороша для этого конкретного видео, поэтому немного неясно, что такое красная Mazda, хотя, похоже, у нее такой же интерфейс, как и у белого CX-60. Красная Mazda видна с черными боковыми зеркалами и черной окантовкой вокруг решетки радиатора и окон, что может указывать на более спортивную, ориентированную на производительность - с турбонаддувом - конфигурацию. Белый CX-60 имеет хромированную отделку.  Новые модели Mazda будут поставляться с рядными шестицилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями Skyactiv нового поколения. Модель станет одним из нескольких новых кроссоверов и внедорожников, которые автопроизводитель представит в ближайшие месяцы. Однако они не будут продаваться везде вместе. Модель CX-50 предназначена только для США, а двухрядная CX-60 и трехрядная CX-80 подходят для Европы, Японии и других стран.  Не так давно, наше издание писало о том, что марка Mazda представила кроссовер CX-50 2022 модельного года. Японский бренд Mazda представил кроссовер CX-50 версии 2022 модельного года. В опубликованном пресс-релизе, новинка представлена как надежный семейный автомобиль с двигателем с турбонаддувом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+